Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Минобороны Израиля поделился сценарием войны с Ираном»

Дата: 15.08.12 в 22:45
Мобильная версия Шрифт
ТЕЛЬ-АВИВ. 15 августа 2012, 22:45. BNews.kz Источник фото: TIM SLOAN, AFP Израильский министр по делам гражданской обороны Матан Вильнаи заявил в интервью изданию Maariv daily, что возможная война против Ирана продлится месяц, а ее жертвами могут стать 500 человек, передает Рейтер

По словам министра, «это не должно быть поводом для истерики», так как гражданская оборона Израиля готова к такому развитию событий «лучше, чем когда-либо». 

Интервью вышло на фоне сообщений израильских СМИ о том, что Израиль может атаковать иранские ядерные объекты уже до ноябрьских президентских выборов в США. «Как граждане Японии должны понимать, что существует вероятность землетрясения, израильтяне должны понимать, что любой, кто живет здесь, должен быть готов к удару ракет по фасаду дома», – предостерег министр. Для противодействия ракетным обстрелам Израиль создал и ввел в эксплуатацию эффективную систему ПРО «Железный купол».

Вильнаи не захотел отвечать на вопрос о том, должен ли Израиль воевать против Ирана: «Не надо меня втягивать в эти споры... Но США – наш лучший друг, и мы должны всегда координировать такие шаги с ними». Израильский министр также рассказал о выводах специалистов, по мнению которых, возможная война против Ирана приведет к необходимости вести боевые действия на нескольких фронтах – к ней могут подключиться боевики ливанского движения «Хизбалла» и радикалы из сектора Газа.

В конце августа Вильнаи покинет свой пост и поедет в Пекин работать послом в Китае. Новым министром по делам гражданской обороны станет Авраам Дихтер – бывший руководитель израильской службы безопасности «Шин Бет». 

Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×