Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ГИБДД Новосибирска установило новые радары на скоростных магистралях»

Дата: 14.08.12 в 18:43
Мобильная версия Шрифт
ГИБДД Новосибирска установило новые радары на скоростных магистраляхГИБДД города Новосибирска недавно установила на двух скоростных магистралях нашего города новейший прибор для борьбы с превышениями предельно допустимой скорости.

Как рассказал старший Алексей Толочный, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения при ГИБДД по Новосибирской области, этим летом на пересечении улиц Бердское шоссе с переулком Алексеева прямо на пешеходном мосту как ехать с п. Матвеевки в сторону Академгородка и на ул. Ипподромской примерно в районе пересечения с ул. Гоголя (возле нового информационного табло, где отображается текущее время и погода)в обоих направлениях движения — со стороны Калининского района и со стороны автовокзала, установили комплексы под названием «Стрелка» для автоматического фиксирования скорости проезжающего автотранспорта. «Мы, почти доработали новое программное обеспечение и они уже скоро у нас, начинают работать», — Добавил Алексей.

Со слов представителя ГИБДД, новые комплексы работают по технологии радиолокационного дозора, позаимствованного в авиационной промышленности, и они практически не обнаружимы радарами-детекторами, которые зачастую присутствуют в салонах у автомобилистов.

Комплекс «Стрелка» бьёт на расстояние почти одного километра и одновременно может захватить до четырех одновременно идущих потоков автомобилей, идущих в одном направлении и выявлять нарушения максимум у 53 автомобилей», — подчеркнул он.

ГИБДД Новосибирска установило новые радары на скоростных магистралях
ГИБДД Новосибирска установило новые радары на скоростных магистралях

Фото: forum академ.орг и справочник 2 gis
Просмотров: 582


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×