Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Делегация «Ак жола» провела встречи с жителями Алматинской области»

Дата: 14.08.12 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 14 августа 2012, 15:37. BNews.kz В зале отеля «Ай-Сер» (Талдыкорган) была организована встреча делегации «Ак жола» с предпринимателями. Источник фото: apartamenty.kz В рамках продолжающейся поездки по регионам делегация «Ак жола» во главе с лидером партии Азатом Перуашевым посетила с рабочей поездкой Алматинскую область.

Как передают в пресс-службе партии, делегация «Ак жола» под его руководством и в составе депутата Нурлана Жазылбекова, председателя ревизионной комиссии Болата Утепбаева, председателя областного филиала партии Багашара Суанбекова, советника Кудайбергена Кантарбаева провела ряд встреч с избирателями региона. В частности, депутаты встретились с трудовым коллективом Талдыкорганского аккумуляторного завода «Кайнар» - одного из крупнейших электротехнических производственных компаний в Центральной Азии и СНГ. Азат Перуашев рассказал коллективу завода о деятельности фракции, выслушал предложения о поддержке отечественных производителей.

Напомним, что в ходе предвыборных встреч с избирателями, «кайнаровцы» поддержали предвыборную платформу партии, многие из них, во главе с президентом компании Куанышем Ажмагамбетовым, вступили в ряды «Ак жола».

В зале отеля «Ай-Сер» была организована встреча с предпринимателями, региональным активом партии. Азат Перуашев рассказал о работе Фракции в Парламенте, ответил на вопросы избирателей.

Отдельным блоком на совещании были обсуждены вопросы, касающиеся проблем предпринимателей, доведением до логического завершения инициатив партии. В частности, молодые бизнесмены интересовались судьбой инициативы партии об освобождении вновь созданных предприятий от налогообложения в первые 3 года. Жители села Енбек обратились с просьбой оказать содействие в решении проблем водоснабжения, благоустройства, строительства современной сельской школы.

Собравшиеся также поднимали вопросы тарифов на электроэнергию, сельского хозяйства, роста цен на сено и корма в связи с засухой, получения кредитов и мер поддержки Фонда «Даму». По предложению Азата Перуашева руководство областного филиала Фонда «Даму» на месте провело ряд консультаций с представителями малого бизнеса.

Во время состоявшихся встреч были обсуждены предложения «Ак жола» по реализации поручений Президента Н.Назарбаева, исходящих из программной статьи «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда». «Все предложения «Ак жола», связанные с сокращением разрыва между богатыми и бедными, развитием массового предпринимательства, противодействием коррупции, обеспечением честного правосудия, и многие другие — в конечном счёте, направлены на практическое содействие Программе социальной модернизации в строительстве прогрессивного, справедливого и благополучного общества в нашей стране. Исходя из этого парламентская фракция «Ак жола» будет выстраивать свои подходы», — отметил председатель ДПК «Ак жол».

В завершении поездки состоялась встреча руководства «Ак жола» с акимом Алматинской области Ансаром Мусахановым, в ходе которой были обсуждены проблемы региона и пути их решения. 

Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×