Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане жестоко избили известного спортивного ...»

Дата: 14.08.12 в 13:34
Мобильная версия Шрифт
13 августа в Астане у подъезда своего дома был избит известный спортивный журналист Максим Карташов. По словам пострадавшего, нападавших было трое, и их акция была четко спланирована.

Как узнал корреспондент 1tv.kz от коллег из спортивных СМИ, Максим Карташов подвергся нападению примерно в 22.00, когда он возвращался из магазина. «Один из нападавших, поравнявшись со мной, нанес неожиданный удар в челюсть. Я пытался отмахнуться, но удары посыпались со всех сторон. Меня повалили на землю и стали избивать ногами. Не исключаю, что намеренно телесные повреждения мне наносили сразу трое. Мои крики от боли, скорее всего, привлекли внимание жильцов дома. Это, видимо, испугало преступников, и они убежали», — говорит журналист.

Карташов связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. Сейчас журналист намерен подать заявление в органы внутренних дел и обратиться за медицинской помощью: «Удары наносились мне ногами по голове, и я испытываю головокружение и сильные болевые ощущения».

Отметим, это не первое избиение Максима Карташова. В апреле 2004 года, работая в газете «Время», он был жестоко избит у дверей своей квартиры в Алматы и оказался на больничной койке. То преступление, несмотря на мощный резонанс, в том числе и в иностранной прессе, так и не было раскрыто.

1tv.kz

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×