Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дар небес»

Дата: 09.08.12 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Галя Галкина
Алина Рейс - одна из участниц республиканского конкурса “Мисс Блондинка KZ” 2012 года, который проводит компания ТОО “Французский Дом BSB”. В рамках программы “Блондинистый рай” участницы могли приобретать продукцию Французского Дома, “Бьютимании”, “Планеты красоты” со скидкой 20 процентов и участвовать в розыгрыше лотереи среди покупательниц-блондинок. Кроме того, финалисток пригласят на реалити-шоу “Жизнь и будни современных блондинок” в 10 сериях и в программу “Блондинистый рай” на ХИТ-ТВ о блондинках - покупательницах продукции Французского Дома, “Бьютимании”, “Планеты красоты”... Конкурс сделает финалисток героинями многих событий

Каково это - жить с блондинкой? Спросили об этом у Станислава, мужа Алины.
Он совсем не похож на страдальца. К Алине относится с нежностью. Заметно, что ему льстит внимание окружающих к его красавице-жене. Если бы Алина была типичной блондинкой - капризной, беспомощной, вряд ли умной, вздорной, взбалмошной куколкой Барби, то можно предположить, что уравновешенный Станислав уже давно развелся бы с ней. Но совместный супружеский стаж Алины и Станислава составляет более 14 лет. И, по заявлению сторон, брак только крепнет с годами.
Алина Рэйс совсем нетипичная блондинка. Впечатление, которое производит Алина в беседе, не соответствует стереотипу об этой особи женского пола - блондинке, который сложился в обществе. Алина Рейс не только красавица и умница, она еще спортсменка и очень организованный человек! Рада была участию в конкурсе из-за возможности пропагандировать здоровый образ жизни. Алина Рейс занимается бодифитнесом. Ее жизнь подчинена регулярным тренировкам, определенной диете (а перед соревнованиями - строгой белковой!)
Алина Рейс в прошлом году завоевала 5-е место в чемпионате России в номинации “Мисс бикини” (Всемирная федерация бодибилдинга). Результат очень хороший, учитывая, что в этой номинации спортсменка бодифитнеса выступает впервые.
Алина занимается спортом с четырех лет - сначала гимнастикой, потом легкой атлетикой. Училась в школе олимпийского резерва. Поступила в филиал Санкт-Петербургского университета в Алматы, училась заочно по специальности “менеджмент”.
Потом Алина познакомилась со Станиславом, вышла замуж. Родился сын, сегодня Никите пятнадцать лет. Таков стаж совместной супружеской жизни Алины и Станислава.
И вот однажды Алина решила вернуться в спорт, выбрала бодифитнес. Благодаря тому, что Станислав успешно занимается бизнесом, у Алины есть возможность тренироваться, не отвлекаясь на работу менеджера. Девушка планирует, что в будущем она обратится к тренерской работе. Будет работать с детьми. И уже сегодня получает подобные предложения, но совмещать тренерство и собственную подготовку к соревнованиям тяжело.
- А как относится Станислав к тренировкам, к такой строгой диете?
- Муж только рад, что я занимаюсь любимым делом. Он и сам занимается спортом - большим теннисом и горными лыжами - тридцать лет. Привил и мне любовь к лыжам. В сезон регулярно ездим на “Шымбулак”. И если выезжаем в отпуск, то стараемся попасть на горнолыжные курорты.
Станислав поясняет: “Идеальное место для этого - Вальгардена в Италии (Южный Тироль), там за спиной горы, а впереди море”.
Алина добавляет: “Потрясающее место. Здесь получаем огромный заряд положительных эмоций. Для нашей семьи лучший отдых - море и горные лыжи. Иногда с мужем можем посидеть в кафе. Но ночные клубы не для меня!”
Алина родилась в Алматы, любит центр города, его малоэтажные районы. Станиславу тоже нравится “наш милый город”, его ретрорайоны: “Жаль, что эта часть Алматы исчезает”.
Сейчас Алина Рейс и ее подруга Зульфия Битиева (она представляет нашу страну на многих международных соревнованиях, имеет солидные спортивные достижения - чемпионка Алматы, Казахстана, Азии, победительница чемпионата России) готовятся к новым соревнованиям “Арнольд-классик” в Мадриде, где состязание проходит в формате шоу. Чемпионат в Мадриде - это высшая точка для тех, кто занимается этим спортом. Затем чемпионат мира в Польше. Впереди большой труд. Алину поддерживает супруг - морально и материально, конечно же, тоже. Когда Алина всерьез увлеклась бодифитнесом, оказалось, что это весьма затратный вид спорта.
- Надо сказать, что питание, а главное, специальные добавки, действительно требуют расходов, так как это дорогостоящий продукт. Но супруг не ропщет. Я приобретаю все необходимое. К тому же именно перед соревнованиями нужно питаться особенным образом.
- По опыту знаю, любая диета подчас вызывает некоторое раздражение. Тем более, такая жесткая, как у вас - белковая диета. Не страдают близкие?
- Случается, немного раздражаюсь, но муж и сын относятся с пониманием. К тому же стараюсь их побаловать приготовлением вкусных блюд. И меня совсем не смущает, что делаю блюда из запретных для меня продуктов. Мне нравится готовить. Знаю, что мне нельзя что-то вкусненькое временно. В доме двое мужчин - сын и муж, нужно стряпать хорошо, вкусно. Мужу особенно нравятся борщ и плов.
Станислав человек сдержанный и немногословный. Предоставляет супруге рассказывать о семье, о воспитании сына. Хотя роль папы в семье несомненна, он любящий муж и требовательный отец. В отношениях Станислава и Алины гармония. Это заметно по тому, как Алина периодически смотрит на него, словно сверяя со Станиславом все то, что она говорит.
Алину больше всего огорчает, если сын получает плохие оценки в школе.
- Мальчишки, они такие - могут уроки не сделать, даже соврать иногда. А когда все эти “арбузы” выкатываются, это малоприятно. Главное, что меня может огорчить, все остальное кажется несущественным.
Никита не страдает от того, что мама много времени тратит на тренировки. Алина так все устроила, что когда он в школе, она на тренировках. Никита, как и его папа, гордится ею - не столько из-за спортивных достижений, сколько по тому одобрительному вниманию, которое обращают на его красивую, спортивную маму. Летом Никита ходит с мамой в бассейн. Возможно, в будущем займется спортом.

altСтанислав и Алина - счастливы вместе Алина старается быть строгой мамой. Именно такое воспитание получила она сама.
- Мои родители всегда говорили мне, что человек должен быть при деле. Мне запрещали гулять на улице! Если я рвалась из дома, для них это было катастрофой. Мама с папой стремились сделать так, чтобы я постоянно была занята. Рано отдали меня в спорт. Родители - бывшие спортсмены: мама занималась на байдарках и каноэ, папа - боксер. Поэтому, когда я родилась, они за меня все решили.
- Алина, Вы сказали, что Вам повезло с мужем. В чем же это везение?
- У меня такое ощущение, что все было решено там (Алина показывает рукой на небо). Я не представляю рядом с собой другого мужчину.
Тут Алина смутилась и попросила у Станислава: “Было бы неплохо, если бы ты не слышал того, что я буду говорить о тебе”.
Станислав отошел. Алина продолжала:
- Когда живешь с человеком много лет, начинаешь ценить его за определенные качества. Особенно ценны те из них, которые делают мужчину надежным, позволяют полагаться на него. За его качества, прежде всего, нужно благодарить родителей Славы. Это их заслуга, потому что все самое лучшее, что можно заложить в человека, они заложили. Он добрый, порядочный. Ценю его за то, что он умеет любить. Ведь умение любить - это дар божий, не каждый способен по-настоящему любить.
На него можно опереться, он всегда поможет, поддержит. Мне очень повезло со Станиславом. Глядя на то, как стремительно распадаются браки, я понимаю, что у меня замечательный муж. Люди редко живут в браке долгие годы. Пять-шесть лет, а потом расстаются. Надеюсь, наш брак прочный.
Алина человек верующий, она регулярно посещает православный храм. Там у нее есть духовный отец.
- Когда я познакомилась со Станиславом, то решила представить его батюшке, моему духовному отцу, который меня постоянно исповедует, знает меня изнутри. И хотелось, чтобы он посмотрел на Станислава. Мой духовный наставник, отец Сергий, уже старец, у него большой опыт, он разбирается в людях. Знаю его много лет, поэтому мне важно было получить его одобрение. И, конечно, наш брак - венчанный. Там, в храме на ГРЭС, нас и венчал отец Сергий.

Просмотров: 770


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×