Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦСКА победил "Анжи"»

Дата: 12.08.12 в 21:34
Мобильная версия Шрифт

ЦСКА без Сейду Думбия одержал победу над «Анжи». Решающий мяч во втором тайме забил сербский полузащитник армейского клуба Зоран Тошич.

ПОДРОБНОСТИ

4-й тур

ЦСКА — Анжи, 1:0
Гол: Тошич, 74;

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда, Муса, Цауня (Гонсалес, 66), Эльм (Нетфуллин, 72), Тошич (Олисе, 87)

Анжи: Габулов, Самба (Логашов, 46), Тагирбеков, Карлос, Буссуфа, Агаларов, Жусилей, Карсела-Гонсалес (Шатов, 30), Жирков, Габулов (Смолов, 80), Это'О

Предупреждения: Вернблум, 54 — Шатов, 90+1; Карлос, 43; Логашов, 50; Агаларов, 55; Габулов, 75; Это'О, 86



Удаление: Агаларов, 85

Судья: Сергей Карасёв
Химки, Арена Химки


Московский ЦСКА прервал серию неудач, в четвертом туре российской премьер-лиги в родных стенах одолев «Анжи». Матч с махачкалинцами стал моментом истины для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. В нынешнем чемпионате армейская команда стартовала кошмарно: в первом туре красно-синие со скрипом одолели «Ростов», а затем потерпели два сокрушительных поражения от «Амкара» и «Зенита». В ужасающих результатах специалисты и болельщики дружно обвинили Слуцкого. В мае он уже писал заявление об увольнении, однако президент клуба Евгений Гинер отставку тренера не принял.

В матче не принял участие ведущий форвард красно-синих Сейду Думбия, получивший травму спины. Томаш Нецид, как известно, также находится в лазарете, а других нападающих достойного уровня у ЦСКА нет. В итоге на острие атаки Слуцкий отрядил Ахмеда Мусу. Из глубины нигерийца поддерживали Кейсуке Хонда и Зоран Тошич.

В дебюте атакующее трио армейцев играло активно: Муса едва не выскочил один на один с Габуловым, а Тошич неплохо пробил с 20 метров.

Затем на некоторое время инициативой завладел «Анжи». Однако дело ограничилось перекатыванием мяча вокруг штрафной ЦСКА – армейские защитники во главе с отбывшим дисквалификацию Сергеем Игнашевичем (в матче с «Амкаром» он получил красную карточку) позиционно сыграла грамотно и не позволила Самуэлю Это'О пробраться к воротам. Стоит отметить, что полузащитник Олег Шатов и форвард Федор Смолов, вызванные Фабио Капелло в национальную команду, в вялой перепасовке не участвовали, так как в это время находились на скамейке запасных. Остался в запасе «Анжи» и другой «сборник» – защитник Арсений Логашов.

Потом вновь вперед полетел ЦСКА. Больше всех усердствовал Муса: сначала африканец с 12 метров (позиции, надо сказать, убойной) пробил в защитника, а затем, красивым финтом перехитрив оппонента, выполнил неточный прострел. Старался Зоран Тошич, частенько выступавший в роли плеймейкера, а вот Кейсуке Хонда был незаметен.

В концовке тайма 100-процентный момент запорол Александр Цауня, с близкого расстояния не сумевший пробить Габулова. Вратарю «Анжи» за сэйв можно лишь поаплодировать.


В начале второй половины мастерством блеснул Игорь Акинфеев. Юрий Жирков (по ходу матча получивший внушительную порцию оскорблений от фанатов ЦСКА) ворвался в штрафную армейцев с правого фланга, обманул защитников и выбежал на рандеву с голкипером красно-синих. Полузащитник мощно пробил в ближний угол, однако Акинфеев мяч отразил (что примечательно – плечом), получив заслуженные аплодисменты.

После на поле воцарилось довольно скучное действо. «Анжи» владел мячом чаще, но никак не мог найти лазейку к воротам ЦСКА. Красно-синие, в свою очередь, действовали «вторым номером». Владимир Габулов откровенно скучал, пригорюнились и болельщики.

Оживило обстановку неожиданное скандирование «Россия! Россия!». Таким образом любители футбола отблагодарили российских волейболистов, триумфально выигравших Олимпиаду.

На 66-й минуте на поле появился Марк Гонсалес, заменивший Цауню. ЦСКА вновь отправился в атаку и, наконец, добился успеха. Героем стал Зоран Тошич, чей удар с дальней дистанции достиг цели. На содеянном армейцы не успокоились и в следующей атаке чуть не удвоили счет: после навеса Тошича со штрафного Понтус Вернблум головой послал мяч в Габулова. Спустя две минуты голкиперу дагестанской команды вновь пришлось вступить в игру – он выиграл дуэль у поймавшего кураж Тошича.

Все попытки «Анжи» сравнять счет успехом не увенчались. А вот армейцы могли и должны были удваивать счет, однако против выступил Габулов. Тем не менее, ЦСКА одержал важнейшую победу и на какое-то время приостановил разговоры об увольнении Слуцкого.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между ЦСКА и «Анжи».

Другие материалы можно посмотреть на странице футбола России.

Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×