Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электрошокер – лучший детектор лжи»

Дата: 09.08.12 в 00:08
Мобильная версия Шрифт

Лариса ШТОППЕЛЬ, "Экспресс К", 8 августа

В талдыкорганском городском суде идет процесс над шестью полицейскими, обвиняемыми в незаконных методах ведения следствия. Стороны перешли к прениям, а защитники бывших стражей порядка пытаются представить новых, ранее неизвестных свидетелей, которые дают показания о невиновности подсудимых.
Напомним, шестеро сотрудников Раимбекского РОВД – участковые инспекторы Медет Салимбаев и Саят Сатылганов, оперуполномоченные Алмас Тагаев, Санат Демеу-ов, Ернур Сайранбаев и заместитель начальника ИВС Алмат Жазаев оказались на скамье подсудимых за непомерную ретивость в работе. В районе участились кражи скота, сельчане писали в полицию заявления, но пропавший скот не находился. И вот осенью прошлого года местные Анискины отрапортовали о задержании банды скотокрадов из пяти человек и быстро добились от них признания в совершении 18 краж! Обвиняемые сообщили в прокуратуру об издевательствах и пытках, и за расследование этого нашумевшего дела взялись спецпрокуроры.
– Факты насильственных действий в отношении задержанных подтвердились, – говорит начальник управления специальных прокуроров Алматинской области Канат Карымсаков. – Судебно-медицинская экспертиза дала заключение о побоях, медико-криминалистическая выявила на одежде следы воздействия электрического тока. В служебных кабинетах обнаружены следы крови.Следует отметить, что пострадавшие от рук полицейских оказались не такими уж белыми и пушистыми. Ерлан Едыгеев, Берик Азатов, Нурбакыт Чалабаев и Комек Окасов были осуждены за скотокрадство на сроки от пяти до шести лет.

Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×