Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области организован летний лагерь для трудных подростков»

Дата: 08.08.12 в 21:41
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области организован летний лагерь для трудных подростковВ Костанайской области появились настоящие пираты: необычный лагерь отдыха для подростков девиантного поведения и детей из малообеспеченных семей организован одним из местных НПО. Многопрофильный социальный проект поддержан Фондом Первого Президента и собрал уже 70 ребят из сельских районов области и еще 3 регионов страны.Об этом передает ИА "Хабар".

Как завязать морской узел, найти путь по звёздам, научиться пользоваться аквалангом и парашютом, метко стрелять из лука и лазить вот по таким скалам: главное, говорят здесь – атмосфера творчества и сотрудничества. Да и кто из этих пацанов дома готовил суп на 30 человек? Так называемым сложным подросткам нужна «мужская рука».

Как отмечает Владимир ИСАЕВ, председатель ВПО «ОКЕАН», первое, что они воспитывают в ребятах – это чувство коллективизма. "Именно в таких полевых лагерях буквально хватает два-три дня, чтоб все разобрались: человек – «сачок», эгоист, допустим, какие-то определённые его качества. И мы стараемся это дело, как говорится, шлифовать, подтягивать и так далее", - отмечает он.

Подростки сами разбили палатки в лесу. Удобства – походные. География участников максимально расширена: сельские районы, есть даже астанчане и павлодарцы.

Руководитель лагеря Максим Фролов уверен, что проект, поддержанный фондом Первого Президента, продолжится и на следующий год. "Мы сотрудничаем с управлением образования. Мы постарались взять тех ребят, которые летом, к сожалению, ещё болтаются по улице и объединить в этом лагере, через интересную программу дать им новые полезные навыки", - рассказал М. Фролов.

Отмечается, что этим летом в Костанайской области в 13 загородных лагерях отдохнут и поправят здоровье более 9 тысяч детей и подростков – это 80% школьников.
Просмотров: 806


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×