Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рейтинг новостей за 8 августа»

Дата: 08.08.12 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

Привет! Обычно разговоры про погоду зачинают, когда больше не о чем говорить, сегодня ситуация в корне другая. Гроза, разразившая небо сегодняшней ночью, становится главной новостью нашего рейтинга.

Из-за капризов погоды без света остались 45 тысяч омичей. А пастуху из Таврического района Омской области непогода стоила жизни.

Из-за вчерашней грозы многие светофоры в Омске прекратили свою работу, но по данным ГИБДД аварий на дорогах из-за неполадок не наблюдали. Но, тем не менее, второе место нашего рейтинга заняла новость про столкновение машин. Так высоко новость поднялась, потому что одна из участниц ДТП машина не простая - ее хозяин губернатор Омска. Служебный Mercedes нашего главы поцарапан, а виновнику, кстати, скрывшемуся с места аварии, грозит наказание: 15 суток заключения и лишение водительских прав.

Оштрафовали сегодня и цветочников. Третье место заняли участники флоры и их незаконные саженцы. Омские садоводы продавали саженцы, предварительно не проведя анализ на наличие болезней у растений, что нарушает закон. Нереализованная часть продукции досмотрена, карантинных организмов в саженцах не обнаружено. Но штраф в размере 1,5 тысячи рублей флористам выплатить все равно придется.

И завершает рейтинг новость про противостояние цветов: "белый" против "красного". На последнем месте рейтинга омские коммунисты, которые хотят обменять памятник Колчаку на памятник Ленину. Ян Зелинский, считает что, установя памятник Колчаку ,сразу снесут памятнику Ленину. Коммунисты против того, чтобы белому адмиралу вообще ставили памятник. Уступить они готовы, только при одном условии, если после возведения памятников Колчаку, сохранят памятники и коммунистического вождя.

Пускай ваша идеологическая позиция, какого бы цвета она не была, будет крепка и непоколебима, как памятник. Пока!

Фото Виктории Морозовой и Александра Бобкова

Ключевые слова: авария, ДТП, Виктор Назаров, флора, россельхознадзор, садоводы, штрафы, молния, электричество
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×