Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатерина Самуцевич и Марина Алехина: последнее слово»

Дата: 08.08.12 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
Екатерина Самуцевич и Марина Алехина: последнее слово

Екатерина Самуцевич и Мария Алехина сегодня на судебном заседании выступили с последним словом.


Алехина: "Мы невиновны, весь мир говорит об этом. Премьер-министр Великобритании приветствует нашего премьера не словами об Олимпиаде, а вопросом,  почему сидят три невиновные девушки", — сказала она. Также Алехина отметила, что извинения ее и ее коллег по группе были искренними. "Мне так жаль, что произнесено было такое количество слов, и вы до сих пор не поняли! Или вы лукавите, говоря о наших извинениях как о неискренних?! Я не понимаю, что вам еще нужно услышать?!"


Самуцевич: "Почему Путин использует эстетику религии? В начале его правления был Курск, были взрывы домов… Наше внезапное появление нарушило образ власти, слитой с православной нравственностью, выразило его ложность. Без благословения патриарха мы слили визуальный образ православной культуры и протеста, сказали о том, что православная культура не принадлежит патриарху и Путину, а может оказаться на стороне протеста и бунта".

По словам Самуцевич, участницы группы ожидают обвинительного приговора. 


Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.


Просмотров: 565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×