Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замминистра финансов РФ: рубль - это супернадежная валюта»

Дата: 08.08.12 в 11:58
Мобильная версия Шрифт

А.Моисеев отметил, что не может предугадать поведения курса рубля. "Я не знаю, что будет с курсом, и я, по большому счету, не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно", - заявил он.

Обозреватель "Ведомостей" Евгения Письменная, ведущая программу на "Эхе", пояснила, что для простых людей снижение курса рубля важно, так как это приводит к росту стоимости ряда товаров из-за того, что большинство из них в России импортные и цены на них устанавливаются в валюте. "Ну, как же, мы же будем получать ту же самую зарплату, получать те же самые деньги, но товаров на это сможем купить меньше, потому это для нас так важно", - возразила она.

Замминистра финансов согласился с ней в том, что падение курса российской национальной валюты может привести, например, к удорожанию отдыха за рубежом. "То, о чем вы говорите, это падение внутренней покупательной способности, когда у вас девальвация проходит вместе с инфляцией - это проблема. Но если вы вспомните август-сентябрь прошлого года, рубль упал на 17%, что-то я не помню, чтобы ползли ценники вверх", - добавил он.

А.Моисеев призвал население не принимать на себя излишние валютные риски. "Надо стараться избегать на своем персональном уровне валютных рисков. Если человек получает зарплату в рублях, а берет кредит в иностранной валюте, у него возникают колоссальные валютные риски", - подчеркнул он.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: ИА «Финмаркет»



Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×