Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Модернизация важна и нужна»

Дата: 08.08.12 в 13:11
Мобильная версия Шрифт

В этом году продолжается проект модернизации региональных систем общего образования. На эти цели город потратит более 407 миллионов рублей. В проекте предусмотрено несколько направлений, на которые могут быть потрачены деньги. Так, на модернизацию оборудования для школьных столовых в этом году пойдет порядка 10 миллионов рублей из средств проекта. Решено купить современные пароконвектоматы, помогающие готовить вкусную и здоровую пищу для школьников. Подобную технику получат 15 учреждений.

На капитальный ремонт и реконструкцию зданий будет потрачено порядка 25% от общей суммы, а это около 95 миллионов рублей. Почти 68 миллионов - на энергосберегающие цели. Ведь не секрет, что в каждой школе есть лимит по оплате тепла, света, воды. Сейчас с помощью современных устройств есть возможность экономить эти ресурсы, а средства направить на другие цели. Здесь предусмотрен ремонт фасадов, утепление швов, замена окон, установка счетчиков и энергосберегающие ламп.

Более 190 миллионов от всей суммы направлено на оснащение специальным оборудованием. Это в основном кабинеты физики и химии, для которых будет куплено учебно-практическое наглядное оборудование. Кабинеты будут разного уровня оснащения. Более 97 миллионов пойдет на компьютерное оборудование. Ведь сейчас дети имеют дома современные и мощные компьютеры. В школе должно быть не хуже. Здесь будут приобретаться 50 мобильных компьютерных классов. Сейчас почти все педагоги в своей программе используют современные технологии, а такое переносное оборудование очень удобно и практично. Планируется покупка интерактивных комплектов для начальной школы. Они включают в себя интерактивную доску, проектор и ноутбук. Планов много, средства расписаны - все необходимо успеть сделать до конца года. Конечно, большинство работ будет выполнено до начала учебного года, чтобы уже 1 сентября ребята пришли в обновленные школы.

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×