Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО дан старт конкурсу инновационных бизнес-проектов "Жас касыпкер"»

Дата: 07.08.12 в 20:33
Мобильная версия Шрифт


Впервые филиал "Болашак" Народно-демократической партии "Нур Отан" даёт возможность представить свои идеи молодёжи. Лучшие проекты отправятся на республиканский конкурс "НИФ-50".



Перед началом пресс-конференции, посвящённой старту конкурса активисты молодёжного крыла "Жас Отан" провели флеш-моб. Они раздавали прохожим брошюрки с программной статьёй Президента "20 шагов к Обществу Всеобщего Труда". Важно, чтобы каждый ознакомился с ней, - говорят участники флеш-моба.

Айзада Рахметова, активистка МК "Жас Отан" НДП "Нур Отан":
- Мы проводим этот флеш-моб и раздаём такие небольшие книжки, для того, чтобы каждый гражданин знал об этой программе. Труд является важной частью каждого гражданина.

В статье о социальной модернизации Казахстана Президент акцентировал внимание на таком распространённом явлении, как социальный инфантилизм. Чтобы бороться с ним, необходимо внедрить новую мотивацию к трудовой деятельности и благополучию, особенно в молодёжной среде. Конкурс "Жас касыпкер" призван сделать это.

Данияр Абуталипов, первый заместитель председателя филиала "Болашак" НДП "Нур Отан":
- Мы для начала хотели бы проводить обучающие семинары по написанию бизнес-проектов, в последующем будем с конкурсной комиссией отбирать лучшие работы и у них есть возможность участвовать в национальном конкурсе бизнес-планов "НИФ" и возможностью встречи с частными организациями и предприятиями, которые заинтересуются инновационными идеями молодёжи.

На пресс-конференции собрались молодые предприниматели, члены партии, представители образования. Махабат Исимбаева не первый раз принимает участие в подобных конкурсах. Девушка сразу после окончания университета занялась предпринимательской деятельностью - установкой автомобильных весов, государство ей в этом помогло. Махабат считает, что молодёжи не стоит бояться начинать свой бизнес.

Махабат Исимбаева, частный предприниматель:
- Сейчас молодым, как никогда, оказывается государственная поддержка по всем направлениям. Сейчас очень расширен список приоритетных направлений деятельности, по которым оказывают поддержку и «Нур Отан», и фонд развития предпринимательства "Даму", которую я активно использую.

Конкурс будет проходить с 7 августа по 1 сентября 2012 года.

Корреспондент: Павел Притолюк

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×