11 мая Суббота, 08:06
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хозяева Олимпиады вышли на третье место в медальном зачете»

Дата: 04.08.12 в 20:26
Фото AFP© Фото AFP© Сегодня, 4 августа, британские спортсмены завоевали десятое золото на Играх-2012 и вышли на третье место в медальном зачете, передает Vesti.kz

В лидерах сборная США, у которой 22 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград, китайцы на второй строчке (20-14-9). Напомним, что по итогам восьмого дня американцы смогли спустить сборную Китая на второе место.

В девятый медальный день Олимпиады (на данную минуту) было разыграно шесть золотых медалей, две из которых взяли британские гребцы. В академической гребле мужская сборная Великобритании победила австралийцев и команду США, в четверке без рулевого. В женской легковесной двойке представительницы Великобритании Катерина Копеланд и Софи Хоскингони оставили позади китаянок и сборную Греции.

В мужской легковесной двойке быстрей остальных стали Мадс Расмуссен и Расмус Квист из Дании.

В одиночной гребле олимпийской чемпионкой стала чешка Мирослава Кнапкова, серебро взяла представительница Дании Фие Эдби Эриксен, тройку призеров замкнула австралийка Ким Кроу.

Также сегодня завершился женский финал по пулевой стрельбе. В упражнении из малокалиберной винтовки на 50 метров точнее всех оказалась американка Джейми Линн Грей, второе место завоевала Ивана Максимович представительница Сербии, бронза у чешки Аделы Сикоровы.

Женский финал по триатлону завершился абсолютной победой Швейцарии. Насыщенная гонка показала немало падений спортсменок и неудач по трассе, но швейцарке Николя Спириг удалось удержать за собой лидерство. Серебряной призеркой Олимпиады стала Лиза Норден из Швеции. Тройку сильнейших  замкнула австралийка Эрин Деншам.

Напомним, Казахстан в медальном зачете занимает девятую строчку, спортсмены завоевали на Олимпиаде-2012 четыре золотые медали.

Автор : Алена Ван