Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан начал активную эвакуацию своих граждан из Сирии»

Дата: 04.08.12 в 15:08
Мобильная версия Шрифт
На улицах Сирии. Фото РИА Новости© Власти Украины, Казахстана и Молдавии активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии, пишет "Коммерсантъ".

Власти Казахстана и Молдавии начали собирать заявки от желающих эвакуироваться из Сирии. Россия своих граждан пока не вывозит, отмечает издание.

В посольстве РФ в Дамаске, на учете диппредставительства состоят почти 10 тысяч россиян. На деле же россиян в Сирии может быть гораздо больше, так как не все подают данные в посольство. Некоторые самостоятельно покинули страну. Однако, судя по дискуссиям на форумах и в социальных сетях, на территории Сирии остается большое количество граждан РФ, которые надеются на то, что их все же эвакуируют, пишет газета.

В социальной сети "Одноклассники" идет сбор подписей под письмом от представителей русскоязычной диаспоры Алеппо, где сейчас происходят наиболее ожесточенные столкновения между правительственными силами и оппозицией.

Впрочем, у тех, кто хочет, но за свой счет не может выехать из Сирии, все же есть возможность сделать это. Оплатить билет в один конец может Международная организация по миграции. Как заверили "Ъ" ее представители в Дамаске, с соответствующим запросом к ним имеет право обратиться гражданин любой страны. Одному россиянину таким способом уже удалось покинуть Сирию.
Просмотров: 940


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×