Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пять врагов стройной фигуры: эксперты рассказали о главных ошибках, замедляющих метаболизм»

Дата: 27.09.22 в 19:49
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © CC0 Public Domain

К замедлению метаболизма нередко приводят простые ошибки, поэтому многим не удается похудеть даже несмотря на большие усилия. Советами экспертов с читателями поделился «Доктор Питер».

Во-первых, в нарушении обмена веществ нередко виноват, как ни странно, дефицит калорий. Да, те самые жесткие диеты на «800 калорий», которые лишают организм полезных веществ, а заодно замедляют метаболизм.

Второй ошибкой является недостаточное количество белка. Он действительно повышает метаболизм, так как на переработку белковой пищи нужно очень много энергии. Не стоит забывать, что белок также является строительным материалом для мышц, которые сжигают калории даже в состоянии покоя.

Также многие игнорируют спортивные нагрузки, а если телу нет необходимости тратить энергию — оно и не будет это делать.

Очень важно высыпаться. Недостаток сна медленно, но верно разрушает организм, в том числе замедляя метаболизм.

Кроме того, врагом стройной фигуры являются колбасы и фастфуд. Причина в том, что обработанная пища — это жир и соль, а такая еда точно поможет набрать парочку лишних кило.

Напомним, ранее кардиолог перечислил самые вредные для сердца каши.

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×