Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перекресток улиц К.Мяготина-Пролетарская откроют досрочно»

Дата: 23.09.22 в 17:31
Мобильная версия Шрифт
23.09.2022 Дороги --> Перекресток улиц К.Мяготина-Пролетарская откроют досрочно

На сегодняшний день работы на перекрестке улиц К.Мяготина-Пролетарская – на финальной стадии. Подрядчик планирует завершить восстановление дорожного полотна сегодня к вечеру. Глава города Кургана Елена Ситникова в рамках выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы на этом важном объекте. В работе совещания приняли участие директор Департамента ЖКХ Роман Медведев, генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, директор подрядной организации ООО СМК «Артель» Вадим Рупаков, представители ГИБДД.

Вадим Рупаков отметил, что все силы подрядной организации на сегодняшний день направлены на то, чтобы как можно скорее открыть перекресток и обеспечить жителям города беспрепятственный проезд по улице Пролетарской. «Работы все выполнены, лабораторные испытания уплотняющих слоев проведены. Сейчас ведется укладка асфальта», - пояснил он.

По словам Главы города Елены Ситниковой, открытие перекрестка позволит разгрузить движение автомобилей, которые двигаются в центр со стороны Рябково и Заозерного и облегчит возможность движения горожан по одной из магистральных улиц города - Пролетарской. Завтра, 24 сентября, с утра движение на этом перекрестке будет открыто.

Во время рабочего совещания были рассмотрены вопросы дальнейшего движения транспорта после открытия перекрестка. Отмечалось, что водителям при движении со стороны Некрасовского путепровода будет предоставлена возможность повернуть налево на улицу К.Мяготина. Также будут отрегулированы светофоры на время проведения ремонтных работ на улице К.Мяготина и установлены соответствующие дорожные знаки.

Глава города Елена Ситникова также проверила, как продвигаются работы инженерных сетей. Вадим Рупаков сообщил, что продолжается прокладка нового коллектора взамен старого, все работы идут в графике.

Владимир Овсяников добавил, что уже проложен участок самотечной канализации диаметром 400 мм: «Мы присоединились к той камере, которую подрядчик смонтировал. Вчера к коллектору был заведен трубопровод диаметром 160 мм, сегодня прокладываем трубопровод диаметром 300. Работа совместная. Задача подрядчика – провести модернизацию основного коллектора, мы со своей стороны восстанавливаем сети – притоки».

Отмечалось, что еще на одно участке улицы К.Мяготина – от Красина до Кирова - идут подготовительные работы. По словам Вадима Рупакова, для ускорения сроков проведения работ была привлечена субподрядная организация. «Подготовительные работы проводятся в связи с тем, что изменилась схема переподключения домов. Пришлось переносить насосные станции чуть дальше за перекресток улицы Красина. В связи с этим созданы небольшие неудобства для горожан, но они будут временными, потому что таким образом нам удастся сократить сроки дальнейшего производства работ на объекте в целом».

Глава Кургана Елена Ситникова еще раз подчеркнула, что замена и модернизация сетей имеют ключевое значение для дальнейшего развития города: «Повторюсь, невозможно на старых сетях построить новые объекты, учреждения социальной сферы, жилые дома, объекты коммерческой недвижимости. Без постоянной системной модернизации сетей развитие города невозможно. Замена инженерных сетей назрела давно, сейчас совместно с коллегами из АО «Водный союз» и ПАО «Курганская генерирующая компания» мы проводим эту работу комплексно».


Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×