Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Чистый четверг» провели в Петропавловске»

Дата: 23.09.22 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске стартовал месячник по благоустройству областного центра. Предложил провести его глава области Кумар Аксакалов на заседании акимата СКО. В разных частях города более 100 организаций приводили в порядок территорию областного центра, передает корреспондент 7152.kz.

«Чистый четверг» провели в Петропавловске в рамках месячника по благоустройству областного центра. После обеда в парках, скверах, у памятников и на главных улицах города сотрудники государственных органов, бюджетных организаций, предприятий областного центра вышли на улицы для уборки мусора и сухой листвы.

Навели порядок и у обелиска в честь воинов–афганцев. Скромный обелиск Славы появился в 2002 году. Ежегодно 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, здесь встречаются воины-афганцы и их родственники для того, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений. Сегодня помочь представителям совета ветеранов Афганистана и локальных войн РК по СКО пришли сотрудники аппарата акима города.

- Это здорово, что нам пришли помочь, мы благодарны такой помощи. Мы стараемся всегда приводить в порядок обелиск славы. Планируем установить здесь еще один, скалу с БТР, она будет посвящена нашим ребятам. И еще говорим с вышестоящими организациями, чтобы у нас была аллея памяти для тех ребят, которые умерли от ран и болезней, - рассказал председатель совета ветеранов Афганистана и локальных войн РК по СКО Ерик Татыбаев.

Как отметили в отделе ЖКХ, для уборки города задействовали более 1500 единиц инвентаря и порядка 20 спецмашин.

- Также будут проводиться работы по уборке нелегальных свалок, которые есть в микрорайоне «Береке», коммунальные службы уже приступили к работе. Призываем всех жителей города принимать участие в месячнике по благоустройству областного центра, - прокомментировала пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска Асем Айтулова.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 1337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×