Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««У каждого человека свой Петербург»: библиотека «Семеновская» показывает Северную столицу Метсура Вольде»

Дата: 27.08.22 в 04:34
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © Фото ИА «Росбалт»

В библиотеке «Семеновская» (Малодетскосельский проспект, 42) до конца лета открыта выставка художника и музыканта Метсура Вольде «Петроград вечерний и графический». На ней представлены акварельные и акриловые пейзажи, рисунки карандашом, цианографика (бессеребряный фотографический процесс). Одна из картин послужила обложкой к альбому музыкального проекта автора LediZain.

© Фото ИА «Росбалт»

«У каждого человека свой Петербург. Но он всегда разноплановый: мрачный, яркий, серый, солнечный, черно-белый, дождливый, ласковый, грустный, пугающий, честный, страстный, — говорят организаторы мероприятия. — Выставка „Петроград вечерний и графический“ — это о любви к Северной столице, о ее дворах-колодцах, о нежных закатах, о лунных ночах, о красоте домов, о реке Неве и атмосфере, постоянно влекущей в этот город множество людей со всего мира».

© Фото ИА «Росбалт»

Метсур Вольде — основатель коллективов СЛiVЫ (Набережные Челны), DIZAIN (Санкт-Петербург), LediZain, создатель сольных проектов «Бульвар Энтузиастов», Your Foes и ОИБЛ. Он принимал участие в съемках сериалов и фильмов, в том числе «Литейный» и «Улицы разбитых фонарей». Также Метсур Вольде является автором книги «Георгий Гурьянов: „Я и есть искусство“». В его активе несколько коллективных выставок и персональная экспозиция «G.G. Портреты» в «Арт-галерее путешествий», в 2015 году.

© Фото ИА «Росбалт»

«Это не галерея, но тут можно соединить приятное с полезным — посмотреть на рисованный мною город и приобщиться к литературе. Безусловно, это лишь некоторая часть картин, посвященных Северной столице, но атмосфера библиотеки предполагает для широких масс именно такую компиляцию произведений», — говорит Метсур Вольде о выставке в библиотеке «Семеновская».

Кроме того, 20 августа Метсур Вольде примет участие в open-air, посвященном Виктору Цою, в культурном квартале «Брусницын» (Кожевенная линия, 30). Здесь будут представлены портреты участников группы «Кино» и других легендарных личностей эпохи 80-х.

Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×