Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водитель и пассажиры поблагодарили патрульных полицейских СКО»

Дата: 08.08.22 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

Две жительницы Акмолинской области и их брат, проживающий в РФ, написали благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП СКО.

Накануне их «Волга» сломалась на 600 километре трассы «Челябинск — Новосибирск», вблизи с. Новотроицкого. Сотовая связь в этом месте не работала. Другие машины проезжали мимо.

«На наше счастье, увидев  стоявший  на обочине автомобиль с поднятым капотом, рядом остановились полицейские (борт. № 562). Капитан полиции Сулейман Нургалиев и старший лейтенант Николай Фоменко приняли активное участие в устранении поломки», — говорится в письме. Стражи порядка привезли масло, в райцентре Булаево отыскали необходимую для ремонта деталь. На маршрут вернулись не раньше, чем удостоверились, что «Волга» благополучно продолжает путь. «Мы очень благодарны этим отзывчивым, чутким ребятам. Даже гордость почувствовали за то, что у нас есть такие полицейские, которые выбрали профессию сердцем…» — пишут участники поездки.

По словам Сулеймана Нургалиева, сезон отпусков — горячая пора для патрульных полицейских. Количество машин на дорогах республиканского значения вырастает, чаще происходят поломки. «Мы просто выполняем свою работу, — говорит он. — Каждый раз, заступая на маршрут, мы получаем установку оказывать помощь людям в трудных ситуациях на трассе. Цель нашей работы состоит в том, чтобы каждый автомобиль благополучно доехал до места назначения».

Полицейские просят автомобилистов при отправлении в дальнюю поездку убедиться в технической исправности транспортного средства, иметь запасное колесо, инструменты и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/voditel-i-passazhiry-poblagodarili-patrul-nyh-politsejskih-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1007


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×