Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум предпринимателей "Новое время - новые мы" прошёл в Кургане»

Дата: 27.05.22 в 07:10
Мобильная версия Шрифт
Форум предпринимателей "Новое время - новые мы" объединил в Кургане около 200 представителей бизнеса региона.

 

 

Ольга Лютикова, председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»:

- Обмениваемся опытом, снова сверяем часы. Так как мы находимся в конструктивном диалоге с властью. Всегда этот праздник проходит совместно с правительством Курганской области, когда мы можем друг друга поздравить, когда мы можем поблагодарить за какие-то достижения за прошлый год.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Пару-тройку десятилетий назад окончательно сделала экономический выбор, мы перешил из одной модели в другую. У нас не госэкономика, она комбинированная. В основе её частная рыночная экономика. Всё-таки необходимо формировать модель общественного восприятия людей, которые эту экономику делают.

Вадим Шумков напомнил представителям бизнес-сообщества о мерах государственной поддержки, которые сегодня предпринимателям оказывает правительство региона. На форуме работали несколько площадок. Предприниматели обсудили проблемы в сложившейся внешнеэкономической ситуации и вместе искали пути их решения. Специалисты тем временем рассказали, как в нестабильных условиях позаботиться о себе и коллективе.

Евгений Шульга, предприниматель:

- Помогаем предпринимателям соответствовать требованиям законодательства в области применения контрольно-кассовой техники, поскольку эта техника очень сильно в том числе зависит от зарубежных санкций, микроэлементы, которые используются в кассовой технике. Мы сейчас стараемся использовать оборудование, программное обеспечение, которое есть у нас в стране и держать цены на уровне доступном для нынешних предпринимателей.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×