Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple запатентует деталь очков-компьютера»

Дата: 01.08.12 в 20:22
Мобильная версия Шрифт
Apple запатентует деталь очков-компьютера

ВАШИНГТОН,1 августа. Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков опубликовало принятую к рассмотрению заявку Apple на получение патента под названием "Увеличение разрешения дисплея путем механического сдвига". В заявке описывается технология, которая позволяет удешевить создание крошечных дисплеев высокого разрешения, используемых в шлемах виртуальной реальности и других подобных устройствах, очень сильно напоминающих проект Project Glass корпорации Google, сообщает NEWSru.com.


Это изобретение может найти применение не скоро или вообще никогда не будет реализовано. Публикация данной заявки заставляет думать лишь о том, что Apple интересна сфера головных дисплеев, дополненной и виртуальной реальности Тем не менее, в Apple считают, что производство крошечного дисплея с высокой плотностью пикселей, который будет расположен в нескольких сантиметрах от человеческого глаза, будет слишком дорого. Проблему можно решить двумя способами. Первый способ: использовать механический сдвиг пикселя так, чтобы он занимал несколько позиций в пространстве. Сдвиг будет осуществляться быстро, и пользователь будет одновременно видеть множество пикселей, фактически являющихся просто различной позицией одного пикселя в пространстве. Второй способ основан на использовании оптического приспособления между глазом и дисплеем, целью которого также является размножение одного физического пикселя. Изобретатели Apple считают, что данные методы позволят существенно экономить на производстве дисплеев, особенно если механизм будет формировать из одного физического пикселя четыре или более видимых пикселей.


Напомним, в июне нынешнего года компания Apple представила на конференции WWDC 2012 новое поколение ноутбуков MacBook Air. Они базируются на новом поколении процессоров Intel Core — Ivy Bridge и оборудованы более быстрой графикой и флеш-накопителем. Последний, по словам производителя, демонстрирует прирост скорости до двух раз по сравнению с предыдущем поколением. В настоящее время модели MacBook Air доступны с диагональю 11 и 13 дюймов. Кроме того, они включают новые двухъядерные процессоры Core i5 и Core i7. Интегрированная графика Intel HD Graphics 4000 работает на 60% быстрее. Также предусмотрена более быстрая оперативная память объемом 4 ГБ и возможность ее расширения до 8 ГБ.
 


Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×