Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Горжусь своим папой»: кто чаще всего выбирает профессию полицейского?»

Дата: 26.01.22 в 12:46
Мобильная версия Шрифт

Продолжить путь своих погибших отцов-полицейских решили Уалихан Жаслан и Антон Гордеев из Северо-Казахстанской области. Память о сотрудниках Жамбылского района, погибших в 2006 году, хранит музей районного отдела полиции.

Будущие офицеры посетили ведомство, где работали их отцы, честно и добросовестно выполняя свой служебный долг. В сентябре 2006 года, возвращаясь из служебной командировки, Ерик Оспанов и  Александр Гордеев погибли в дорожно-транспортном происшествии. На встречную полосу выехал нетрезвый водитель, в результате чего оба полицейских скончались на месте происшествия. У погибших остались  жены и маленькие сыновья. 

Уалихану Жаслан было 4 годика и своего папу он знает по рассказам родных. Побывав в музее, он многое узнал о годах службы своего отца. «Я очень горжусь своим папой и хочу тоже  быть офицером полиции. Очень благодарен за то, что в отделе хранят память о нем. Для меня это очень важно. Теперь я понимаю, что значит «служебный долг» и готов также с честью и большой гордостью нести это звание», - говорит курсант Карагандинской академии МВД РК Уалихан Жаслан. Вступить в ряды полицейских решил и Антон Гордеев. Он работает полицейским изолятора временного содержания Жамбылского районного отдела полиции. 

«Такие встречи несут  патриотическое воспитание для всего личного состава. Полицейские также как и все воспитывают детей, имеют родных, которым тяжело пережить потерю близких. Боль жен, 15 лет назад потерявших своих мужей, и в одиночку воспитавших своих детей, до сих пор в их глазах. Мы стараемся поддерживать их», - рассказал начальник ОП Жамбылского района полковник полиции Асан Мейрамов.

«Наши дети служат в полиции, и желаю, чтобы все сыновья, мужья всегда возвращались домой живыми и здоровыми», - сказала Ольга Гордеева, поблагодарив руководство отдела полиции за организацию встречи в музее. 

Динара Сагандыкова, пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/o-godah-sluzhby-sotrudnikov-politsii-pogibshih-na-sluzhbe-rasskazali-v-sko/ 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1724


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×