Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске председатели КСК просят принять меры в отношении хозяев арендных квартир»

Дата: 22.01.22 в 19:42
Мобильная версия Шрифт

Рассказать о своих проблемах и найти пути их решения смогли председатели КСК на встрече с акимом Петропавловска Булатом Жумабековым. Такие встречи глава города проводит уже несколько лет, а с началом пандемии собрания перешли в онлайн формат, передает корреспондент 7152.kz.

Это уже вторая встреча градоначальника с начала января. На протяжении двух часов председатели КСК общались с Булатом Жумабековым и обсуждали вопросы, которые требовали внимания акима. Как отмечали выступающие, есть проблемы, которые без него решить невозможно. Так, один из председателей попросил принять меры в отношении жителей, которые сдают квартиры в аренду посуточно.⠀

- Когда произойдут изменения по части квартир, которые сдаются в аренду? - сетует председатель КСК. - Они доставляют одни неудобства. Жильцы дома могут позвонить и в два часа ночи, и в пять утра с жалобами и просьбой вызвать полицию, чтобы угомонили соседей из съемной квартиры. А есть случаи, когда в таких квартирах устраивают прачечную, к примеру, а жильцы недоумевают, почему напор воды нестабильный.⠀

Булат Жумабеков отметил, что данный вопрос быстро решить не получится.

Проблему мы услышали. Есть два варианта. Найти, как по закону ограничивать в чем-то хозяев арендных квартир, либо пригласить крупных предпринимателей, которые сдают квартиры, поговорить с ними и попробовать договорится. Если же не получится, то искать другие методы, - подчеркнул аким Петропавловска.

Помимо этого обсудили вопросы установок детских и спортивных площадок, шлагбаумов, дополнительных камер видеонаблюдения, парковочных мест. Аким города напомнил об очередности, которая позволяет отслеживать работы по благоустройству. Так, например, в ближайшее время запустят очередность по установке шлагбаумов.

Подняли и вопрос работы подрядных организаций, которые безответственно относятся к ремонту многоквартирных домов и благоустройству прилегающих территорий.

Все ваши обращения фиксируются. В lkomek будет работать отдельный специалист, который будет принимать сообщения о недолжной работе подрядчиков. Также мы хотим включить председателей КСК в группу WhatsApp lkomek, чтобы они получали информацию об аварийных ситуациях города из первых уст. Также председатели смогут сразу сообщать в этой группе о недолжном исполнении работы подрядчиками, - заявил Булат Жумабеков.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 1374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×