Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Машины, мешающие уборке улиц, будут эвакуировать»

Дата: 19.01.22 в 21:19
Мобильная версия Шрифт
19.01.2022 Глава города Кургана -->  Машины, мешающие уборке улиц, будут эвакуировать

Ежедневно на уборку улиц Кургана выходят десятки дорожных и коммунальных машин. Однако зачастую продуктивной работе дорожников мешают припаркованные автомобили. О мерах борьбы с брошенными машинами, которые автовладельцы бросают на обочинах дорог, шла речь на совещании, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова.

Участие в совещании приняли первый заместитель главы города Павел Каргаполов, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. Также к диалогу были приглашены руководители муниципальных предприятий и учреждений, отвечающих за уборку улично-дорожной сети, начальник городского отдела ГИБДД Владимир Кудрин и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану Рушан Галеев.

На совещании отмечалось, что администрация города намерена применять меры административного воздействия к тем, кто будет оставлять на ночь свои машины на улично-дорожной сети. С этой целью разработан проект постановления администрации города, запрещающий парковку автомобилей на период уборки.

По информации Андрея Плешкова, запрет будет действовать с 20.00 вечера до 6.00 утра. В проект включено более 25 участков дорог. В основном это центральные улицы, также в перечне есть дороги в микрорайонах Рябково и Заозёрный.

После того, как документ будет утвержден и опубликован, в определенный законом срок на курганских улицах установят дорожные знаки о запрете стоянки транспортных средств, знаки «Работает эвакуатор» и информационные таблички с указанием времени действующего ограничения.

Для того чтобы организовать эту работу, МУП «СДП» планирует приобрести эвакуатор для машин. Автомобили, припаркованные в нарушение установленных знаков, будут помещены на штрафстоянку.

Рушан Галеев подтвердил: мера действенная. Как правило, автовладельцы оперативно убирают машины, если видят, что к их автомобилю подъезжает эвакуатор. По данным, которые он озвучил, за 12 месяцев 2021 года в Кургане пресечено 2318 нарушений, связанных с парковкой транспортных средств, из них в 2055 – за парковку под знаками. 326 водителей привлечены к ответственности за стоянку на тротуарах. На штрафстоянку за различные нарушения правил дорожного движения помещены 366 автомобилей.

В самое ближайшее время все согласования по перечню дорог, где планируется ввести запрет на стоянку автомобилей с 20.00 до 6.00, должны быть завершены. «Необходимо начинать эту работу. Из-за машин, стоящих на обочинах, техника не может качественно расчистить проезжую часть. Также брошенные автомобили затрудняют движение транспорта», - подвела итог совещанию глава города Елена Ситникова.  


Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×