Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple грозит коллективный иск из-за проблем с зарядкой Powerbeats Pro»

Дата: 16.01.22 в 20:28
Мобильная версия Шрифт

На Apple подали в суд из-за проблем с зарядкой аккумулятора наушников Powerbeats Pro. Статус коллективного может получить иск нью-йоркца Алехандро Вивара (Alejandro Vivar), который считает, что сложности вызваны несовершенством конструкции гаджета. Наушники слишком легко теряют контакт с зарядным кейсом — один из пары может либо заряжаться «ненадлежащим» образом, либо вообще перестать заряжаться.

Источник изображения: apple.com

По версии истца, Apple виновна в мошенничестве, поскольку компания предоставила недостоверную информацию о сроке службы аккумуляторов и не решила проблем, о которых ей было известно. Как говорят адвокаты господина Вивара, причиной проблем может быть сочетание неудачной конструкции кейса и недостаточно прочной ушной «прокладки» — части, которая вставляется в ухо. Чтобы удерживать соединение контактов, владельцам устройства приходится подкладывать в кейс посторонние материалы.

Истец требует от Apple «исправить» ситуацию, а также выплатить пострадавшим компенсацию, размер которой, однако, не указывается. Если иск получит статус коллективного, к господину Вивару присоединятся другие владельцы Powerbeats Pro из Нью-Йорка, Джорджии, Мичигана, Монтаны, Северной Дакоты, Оклахомы, Род-Айленда, Южной Дакоты и Вирджинии. Apple пока комментариев не предоставила.

Источник

Просмотров: 264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×