Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следствие по делу об убийстве 15 человек на погранпосту "Аргканкерген" продлено на месяц»

Дата: 31.07.12 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 31 июля. Kazakhstan Today - Следствие по делу об убийстве 15 человек на погранзаставе "Аргканкерген" продлено на месяц, передает Kazakhstan Today.

"Следствие продлено на месяц. Некоторые экспертизы не готовы. Объем большой, поэтому они вынуждены продлить", - сообщил агентству адвокат подозреваемого Владислава Челаха Тулеген Берликожанов.

По словам адвоката, согласно заключению психиатрической экспертизы, В. Челах вменяем. "Сейчас мы ждем результатов других экспертиз", - отметил адвокат.

Кроме того, он сообщил, что В. Челах сегодня намерен обратиться с заявлением к генпрокурору по факту давления со стороны следствия. "Завтра я выезжаю в Талдыкорган, я завтра узнаю, - подал или нет. Если нет, то поможем", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, на временный пограничный пост "Аргканкерген", в Алматинской области по истечении двух суток после утери связи 30 мая был направлен дежурный дозор. По прибытии на временный пост пограничники обнаружили полностью сгоревшую казарму и хозяйственные постройки. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила в обгоревшем казарменном помещении обугленные останки 13 человеческих тел. Недалеко от территории поста у реки найдено еще одно обгоревшее тело пограничника, как установлено позже, часового. На территории охотничьей базы, которая расположена по соседству с постом, было обнаружено тело охранника охотхозяйства Кима с огнестрельными ранениями.

4 июня текущего года в одной из чабанских зимовок, расположенной в 24 километрах от "Аргканкергена", поисковой группой обнаружен и задержан рядовой Владислав Челах, 1992 года рождения, который признался в убийстве 15 человек.

Позже дедушка подозреваемого Владимир Челах сообщил, что внук отказался от данного ранее признания в убийстве. "Это не мои слова, это слова адвоката, я просто подтверждаю их. Он это сказал сегодня. Вчера его только из Алматы вывезли в СИЗО Талдыкоргана. Сейчас адвокаты встречаются с ним", - сказал он.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×