Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дроны, которые чистят солнечные панели: современные проблемы и решения»

Дата: 09.12.21 в 02:58
Мобильная версия Шрифт

Технологии Роботы 08.12.2021, 19:47 Дроны, которые чистят солнечные панели: современные проблемы и решения Солнечные панели постоянно накапливают пыль, грязь и другой мусор, к тому же они часто расположены на высоких зданиях или в отдаленных районах − это означает, что их нужно чистить, но сделать это порой крайне сложно. Вот почему для этой работы сейчас разрабатывается установка на основе дронов.

Дроны, которые чистят солнечные панели: современные проблемы и решения

Василий Макаров редакция Тэги: Изобретения Беспилотники Дроны Солнечные панели

Дроны, которые чистят солнечные панели: современные проблемы и решения

Система типа «дрон в коробке» создается в результате сотрудничества между израильской компанией по обслуживанию солнечных ферм Solar Drone и израильским производителем дронов Airobotics. Она будет включать в себя квадрокоптер, который размещается внутри защищенной от атмосферных воздействий док-станции, расположенной рядом с солнечными батареями. Через равные промежутки времени две двери в верхней части станции будут открываться, дрон поднимется из нее на платформе с электроприводом, а затем подлетит к панелям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используя такие технологии, как датчики LiDAR и картографические камеры, дрон сможет выровняться над каждой панелью, обрызгать ее чистящей жидкостью, а затем перейти к следующей. Как только задача очистки будет завершена, дрон приземлится обратно на стыковочную станцию ​​и опустится в нее. При необходимости роботизированная система сможет сменять разряженные аккумуляторы на заряженные, а пустые емкости из-под очистительного средства на полные.

youtube

Дроны, которые чистят солнечные панели: современные проблемы и решения

Нажми и смотри

Источник

Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×