Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-министр встретился с Генеральным секретарем Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца»

Дата: 08.12.21 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с генеральным секретарем Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаганом Чапагайном.По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече в администрации правительства обсуждались вопросы эффективного сотрудничества между правительством Грузии и Обществом Красного Креста и Красного Полумесяца.Премьер-министр отметил, что правительство приветствует решение Общества Красного Креста и Красного Полумесяца построить региональный логистический центр в Грузии, в частности в городе Рустави, который будет включать как складскую систему, так и тренинг-центр.Глава правительства поблагодарил генерального секретаря за поддержку, оказываемую организацией в искоренении последствий пандемии COVID-19. Была выражена обоюдная готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.На встрече обсуждалась ситуация на оккупированных территориях Грузии, а также вызовы безопасности и гуманитарные проблемы. Была подчеркнута важность механизмов международной безопасности и необходимость защиты прав человека на местах. Было отмечено, что правительство Грузии последовательно проводит политику мирного разрешения конфликта. В этом контексте была упомянута «Государственная стратегия деоккупации и мирного урегулирования конфликта», а также мирная инициатива «Шаг к лучшему будущему», направленная на улучшение социально-экономических условий жизни людей на оккупированных территориях и восстановление доверия между сообществами, разделенными конфликтом. Во встрече принимала участие президент Общества Красного Креста Грузии Натия Лоладзе.
Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×