Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане появится малоэтажный жилой комплекс»

Дата: 06.12.21 в 10:39
Мобильная версия Шрифт
Соглашение о строительстве малоэтажного жилого комплекса в районе озера Черное и улицы Мостостроителей подписали накануне глава города Кургана и представитель предприятия-застройщика из Тюмени.

 

 

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Как администрация города мы берем на себя обязательства по сетям, которые мы будем вести за счет муниципалитета до границ земельного участка плюс вместе с нашими партнерами мы будем работать над тем: будет ли там необходимость соц. объектов, таких как школа, детский сад. Мы будем в рамках разработки проекта обязательно учитывать.

Геннадий Разницын, генеральный директор компании-застройщика:

- То, что мы строим, прежде всего должно быть интересно и доступно для потребителей. Мы понимаем сложность курганского рынка, он пока еще такой не очень в этом смысле как бы высокий, но с помощью технологий, и с помощью, наверное бюджетных каких-то возможностей для поддержки, проведения сетей и других инфраструктур, мы сможем обеспечить и предложить на рынок такое доступное жилье.

По словам губернатора проект является уникальным для нашего региона. Современный жилой комплекс с набережной, кемпингами, пляжами спортивными и детскими площадками. Площадь участка под застройку 155-ти гектаров. Жителям будущего комплекса предложат на выбор квартиры в мало и средне-этажных домах, а также двухэтажные таунхаусы.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Это первая ласточка, потому что сегодня мы находимся на старте реализации еще большого количества таких проектов. Общий земельный банк, который мы сформировали под реализацию механизмов КРТ в Курганской области составляет более 1150 га. Но для нас это очень важно, потому что очень крупный проект и очень квалифицированный партнер, потому что у компании, вы видели уже реализованы. С подобным статусом и с подобным подходом. И хотел бы отметить, что это одна из крупнейших по моему по масштабам крупнейший проект в РФ.

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 83


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×