Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Администратор паблика в Instagram поблагодарил полицейских СКО»

Дата: 06.12.21 в 09:10
Мобильная версия Шрифт

Нехватка мест для парковки — частая проблема современных городов. Порой из-за клочка земли во дворах многоквартирных домов вспыхивают нешуточные страсти. В одном из популярных петропавловских пабликов соцсети Instagram появилась публикация о самовольном ограждении места для парковки в одном из дворов.

Публикация была выявлена полицейскими при мониторинге интернет-пространства, также вопрос поступил в Direct-сообщения аккаунта полиции. Прибыв на место, сотрудники полиции обеспечили демонтаж самовольных ограждений и привлекли автовладельцев к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Администратор паблика написал в Direct аккаунта Департамента полиции СКО благодарность за оперативное реагирование на проблемную ситуацию.

«В наше время многие люди охотно пользуются возможностями интернет-общения, чтобы обсудить те или иные проблемы, — отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. — Нередко в публикациях появляются сведения, требующие реагирования со стороны полиции. Только за ноябрь сотрудники выявили 118 таких постов. По каждому проведена проверка, приняты решения. В социальных сетях обязательно размещаются ответы служб, в компетенцию которых входит решение поднятых вопросов. Укрепление правопорядка — общая забота полиции и граждан. Вместе с тем подчёркиваем, что эффективнее обращаться непосредственно в полицию по телефону или через мобильное приложение «102». Это гарантирует своевременную регистрацию обращения, а значит, сокращает время реагирования на сигнал».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/administrator-pablika-v-instagram-poblagodaril-politsejskih-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 610


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×