Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неизвестный попытался похитить персональную информацию со сданного на гарантийный ремонт Google Pixel 5A»

Дата: 05.12.21 в 18:48
Мобильная версия Шрифт

Гейм-дизайнер и автор нескольких книг Джейн Макгонигал (Jane McGonigal) рассказала о попытке кражи персональных данных с телефона Google Pixel 5A, который был отправлен почтой на гарантийный ремонт. Накануне она поведала о подробностях инцидента в Twitter и порекомендовала читателям не отправлять почтой свои устройства на ремонт по гарантии.

Источник изображения: store.google.com

В октябре госпожа Макгонигал отправила неисправный телефон на адрес официального сервисного центра Pixel в Техасе. Google заявила, что по указанному адресу устройство получено не было, хотя по трекингу сервиса FedEx оно всё-таки было доставлено на предприятие. В минувшую пятницу клиентке вернули деньги за гаджет, и буквально несколько часов спустя неизвестное лицо воспользовалось «пропавшим» телефоном для прохождения двухэтапной авторизации и входа в несколько аккаунтов Макгонигал, включая сервисы Dropbox, Gmail и Google Drive.

Женщина утверждает, что злоумышленник просматривал её снимки в купальнике, спортивном топе, обтягивающем платье, его даже заинтересовали фото шрамов после операции. Кроме того, из резервных адресов электронной почты были удалены уведомления системы безопасности. Google отреагировала на инцидент, и представитель компании Алекс Морикони (Alex Moriconi) заявил: «Мы проводим расследование по заявлению». Пока остаётся неизвестным, на каком этапе было похищено устройство: в мастерской или ещё на пересылке. Google настоятельно рекомендует перед отправкой на ремонт делать резервные копии всех данных на устройствах и проводить их полное удаление, но Макгонигал говорит, что в силу характера неисправности это не всегда возможно.

Источник

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×