Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Технологические фавориты Уолл-стрит сдают позиции — акции Tesla, NVIDIA и других сильно упали в цене»

Дата: 04.12.21 в 06:38
Мобильная версия Шрифт

Акции самых успешных компаний на фондовом рынке Уолл-стрит стремительно дешевеют. Tesla, NVIDIA, Netflix и Meta потеряли от 10 % до 20 % стоимости за последние несколько недель. У некоторых падение более затяжное: одна лишь Meta потеряла около $230 миллиардов рыночной капитализации с того момента, как её акции достигли пика в сентябре.

Источник изображений: Bloomberg

В пятницу падение курсов усилилось, в результате чего индекс NYSE FANG+ гигантов технологической индустрии оказался на 10 % ниже пикового значения. Это считается довольно плохим знаком в конце года, который является самым неликвидным торговым сезоном.

NVIDIA и другие технологический гиганты были в числе фаворитов Уолл-стрит в 2021 году, чему способствовали впечатляющие показатели роста этих компаний. Но сейчас ситуация резко изменилась, поскольку инвесторы готовятся к повышению процентных ставок, которые больше всего повлияют на некоторые из наиболее дорогих акций.

Самое стремительное снижение цен на этой неделе продемонстрировали акции Salesforce, которые упали на 12 %, и Adobe, которые потеряли в цене около 9 %. В пятницу акции Tesla упали на 7 %, а ценные бумаги NVIDIA подешевели на 6 %, что сильно повлияло на индексы S&P 500 и Nasdaq 100. Падение стоимости акций компаний, не получающих прибыли, было ещё более внушительным: Rivian потеряла 41 % от пиковой стоимости, тогда как Lucid подешевела на 23 %.

Технологические фавориты Уолл-стрит сдают позиции — акции Tesla, NVIDIA и других сильно упали в цене

Индекс Nasdaq Biotechnology Index упал до самого низкого значения за шесть месяцев и продолжает снижаться. Аналитики предполагают, что в дальнейшем ситуация только ухудшится. Некоторые трейдеры проводят параллели с обвалом рынка в конце 2018 года, когда индекс Nasdaq 100 упал на 17 % в четвёртом квартале. Предполагается, что рынки останутся неликвидными в течение рождественского сезона.

Еженедельная статистика движения средств от Bank of America показала, что инвесторы обратили своё внимание на самые надёжные вложения, такие как наличные деньги и казначейские облигации США.

Источник

Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×