Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кипр обяжет всех туристов сдавать ПЦР-тесты по прилете»

Дата: 03.12.21 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
Власти Кипра приняли решение ужесточить правила въезда для иностранных туристов из-за распространения нового штамма коронавируса. Теперь для посещения республики все туристы, независимо от прививочного статуса, обязаны пройти ПЦР-тестирование по прилете. Соответствующая информация опубликована на Cyprus Flight Pass.

Новые правила вступят в силу 6 декабря и будут действовать до 10 января, а затем могут быть продлены. «Все пассажиры, прибывающие в Республику Кипр воздушным путем, независимо от страны проживания и того, имеют ли они сертификат о вакцинации, справку о перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, обязаны пройти диагностическое ПЦР-исследование на коронавирус по прибытии в аэропорты Республики Кипр. Стоимость ПЦР-диагностики оплачивается пассажиром», – говорится в сообщении.

Таким образом, и вакцинированные, и непривитые россияне старше 12 лет будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус по прилете в страну. Стоимость исследования составит 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 – в Пафосе. В случае положительного результата путешественникам необходимо соблюдать двухнедельный карантин. Требование для непривитых путешественников сдавать тест на вирус до вылета на Кипр сохраняется.

Кроме того, ранее министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас сообщил, что в морских портах Кипра также будет применяться тестирование на коронавирус всех прибывающих пассажиров.
/ИС Банко/
Просмотров: 954


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×