Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд упрощает правила въезда для туристов»

Дата: 30.11.21 в 12:06
Мобильная версия Шрифт
Власти Таиланда объявили об упрощении правил въезда для иностранных туристов с 16 декабря, теперь здесь ждут и переболевших, и привитых хотя бы одной дозой вакцины, сообщает АТОР.

Изменения коснутся всех трех программ —"Песочница", Test & Go и Quarantine.

Отдыхающим, приезжающим по первой, нужно будет пробыть на территории выбранной провинции не неделю, а пять дней. Въезд разрешат и переболевшим (в течение трех месяцев до путешествия), но хотя бы с одной дозой вакцины. Из российских препаратов на данный момент в Таиланде одобрен только "Спутник V".

Привитым туристам из 63 стран (России среди них нет), которые имеют право приезжать в Таиланд без карантина в рамках программы Test&Go, вместо ПЦР-теста по прибытии можно будет сдать экспресс, который дает результат за 15 минут. То есть ждать в номере отеля больше не нужно. Требование обязательного бронирования пакета услуг (одна ночь в сертифицированной гостинице, один тест и заранее организованный трансфер из аэропорта) также отменяется. С 24 декабря упрощенные меры начнут распространяться и на пребывающих по суше и морю.

Послабления ждут и туристов, приезжающих в Таиланд на условиях карантина (Quarantine). Это могут быть невакцинированные из любой страны мира, и привитые, желающие посетить не входящие в "Песочницу" провинции. Сроки карантина для этой группы сокращены. При условии полной вакцинации придется изолироваться на пять дней – вместо недели, как сейчас.

Путешественников без прививки и при частичной иммунизации ждет 10-дневный карантин в заранее забронированном отеле, на четвертый-пятый день нужно будет сдать ПЦР-тест, также он необходим и для въезда в Таиланд. Кроме того, понадобится страховой полис с покрытием не менее 50 тысяч долларов.
/РИА Новости/
Просмотров: 798


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×