Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый случай помощи полицейских СКО водителю на заснеженной дороге»

Дата: 24.11.21 в 12:40
Мобильная версия Шрифт

Снег, выпавший над Северным Казахстаном, затруднил движение на некоторых участках дорог. В первые же снежные дни на Объездной трассе Петропавловска в трудную ситуацию попал житель Кызылжарского района, находившийся за рулём «КамАЗа».

В грузовике замёрзло дизельное топливо. Отогрев машину, водитель завёл её, но соскользнул с откоса и не смог самостоятельно вывести автомобиль на проезжую часть. Около 09:00 ч. застрявший грузовик обнаружил экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО в составе Олжаса Аманжола и Каната Табулова. Стражи порядка остановили для помощи проезжавшие по трассе другой «КамАЗ» и автокран. С их помощью удалось в считанные минуты вытянуть застрявший грузовик. Полицейские в это время регулировали движение для обеспечения дорожной безопасности. Вскоре большегруз смог продолжить путь. Сельчанин тепло поблагодарил полицейских за быструю и эффективную помощь. В его практике это был первый подобный случай.

«Зимние дороги — серьёзное испытание для водителей, — говорит и.о. командира БПП ДП СКО капитан полиции Уалихан Оразалин. — Напоминаем всем автовладельцам, что движение в холодное время года требует ответственного отношения. Убедитесь в надлежащем техническом состоянии транспортного средства, перейдите на зимние шины и незамерзающее топливо. Планируйте дальние поездки с учётом прогнозов погоды и предупреждений службы ЧС. Обязательно имейте при себе тёплую одежду, мобильные средства связи, желательно также запастись зарядным устройством, чтобы иметь возможность в любой ситуации обратиться в специальные службы за помощью. Будьте осторожны и строго соблюдайте правила дорожного движения».

 Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1755


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×