Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определился соперник Адильбека Ниязымбетова»

Дата: 31.07.12 в 08:04
Мобильная версия Шрифт
Определился соперник казахстанского боксера в весе до 81 кг Адильбека Ниязымбетова. Им стал эквадорский боксер Карлос Гонгора, который сегодня в очном поединке одержал победу с минимальным преимуществом 9:8 над представителем Азербайджана Ватаном Гусейнли. Поединок выдался довольно тяжелым для обоих боксеров. Выиграв первые два раунда — 4:2, 3:2, эквадорский боксер чуть было не уступает это преимущество в решающем третьем раунде — 2:4, однако общий счет говорит в его пользу.

Карлосу Гонгоре 23 года, но за это время он успел пройти два олимпийских цикла — участвовал на Олимпиаде в Пекине, где проиграл в четвертьфинале индусу Вижендеру Сингху (уже известному казахстанцам), принимал участие в мировых первенствах 2007 и 2009 годов, выигрывал Кубок Президента АИБА в 2009 году, довольно успешно пробовал свои силы во Всемирной серии бокса, и также с положительными результатами выступал среди панамериканских боксеров. Не единожды он боксировал с представителями Острова Свободы, и этот опыт несомненно пошел ему на пользу.

Теперь именно этот боксер скрестит перчатки во втором круге олимпийского турнира по боксу с нашим Адильбеком Ниязымбетовым. Очная встреча обоих боксеров состоится 4 августа.

81 кг. Также в этот день пройдут поединки следующих спортсменов: чемпион мира кубинец Хулио ла Круз будет боксировать с иорданцем Алматбули, который сегодня выиграл у нигерийского боксера Лауала — 19:7. Бразильский боксер Ямагучи Фальсао, устранивший из дальнейшей борьбы индуса Сумита Сангвана — 15:14, скрестит перчатки с китайцем Менг Фанлонгом, который сегодня на голову выше был оппонента из Марокко Ахмеда Барки — 17:8. Ельшод Расулов из Узбекистана встретится в 1/16 финала с представителем Туниса Яхиа Ельмекачари, неожиданно выигравшим в первом бою у таджика Курбонова 16:8. А вот россиянин Егор Мехонцев 4 августа будет боксировать с австралийцем Дамианом Хупером, который сегодня тактически, физически и функционально был лучше своего визави из США Брауна — 13:11.

В параллельном поединке с Адильбеком и Гонгорой состоится бой между турком Бахрамом Музаффером и иранцем Роузбахани, одержавшим победу над колумбийцем Джейсоном Вареллой — 12:10. Победители этих двух пар встретятся между собой в следующем круге соревнований.

Завтра же, 31 июля — состоятся первые поединки в весовых категориях до 49 кг и 64 кг. Опытнейший казахстанец Биржан Жакипов будет боксировать против француза Джереми Бекку в третьей паре дневной сессии, которая начнется в 18.30 по времени Астаны. Мастер кожаной перчатки в весе 64 кг из Казахстана — Данияр Елеусинов борьбу за медали начнет также в дневной сессии в девятой паре против американца Джамеля Херринга. Трансляция боев на телеканале «Хабар» начнется в 22.30.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны

sports.kz

Просмотров: 539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×