Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Управляющая компания «Новый квартал» провела горячую линию»

Дата: 22.10.21 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
22.10.2021 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Управляющая компания «Новый квартал» провела горячую линию

По инициативе департамента жилищно-коммунального хозяйства управляющие компании города продолжают проводить горячие линии по вопросам качества предоставления коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов.

Сегодня, 22 октября, прямая линия прошла в УК «Новый квартал». В течение часа, с 16:00 до 17:00, на вопросы граждан отвечала директор управляющей организации Наталья Серебрякова. Также участие в прямом проводе принял заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин.

Среди обратившихся была жительница дома №16 по ул. Зорге. Дом находится на обслуживании «Нового квартала» с 2019 года.

Гражданка сообщила, что актив дома выражает намерение огородить придомовую территорию. Это решение вызвано необходимостью обеспечить сохранность общедомового имущества. Недавно неизвестными были разрушены элементы благоустройства: изломаны снаряды на детской площадке, с клумб вырваны цветы.

Затруднение вызвано тем, что небольшой участок территории, которую совместно обслуживают жильцы и специалисты управляющей компании, формально не принадлежит к придомовой. Андрей Благинин выступил с инициативой провести во дворе дома Зорге, 16 рабочую встречу с привлечением представителей управляющей компании и специалистов департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана.

Другие обращения поступили на горячую линию от жителей домов, не находящихся под управлением УК «Новый квартал». Несмотря на это, гражданам были даны развернутые ответы на поставленные вопросы. Наталья Серебрякова отметила: сотрудники управляющей организации регулярно взаимодействуют с жителями многоквартирных домов, без реакции не остается ни один запрос.

УК «Новый квартал» ведет деятельность с апреля 2019 года. Под управлением находится 15 многоквартирных домов. Приоритетные направления работы – участие в программах государственного софинансирования, озеленение и благоустройство дворовых территорий, объединение собственников в дружные соседские коллективы.


Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×