Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На фоне роста ковидной заболеваемости Кремль напомнил о полномочиях регионов по введению локдаунов»

Дата: 29.09.21 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

В Кремле видят и фиксируют рост ковидной заболеваемости и смертности в РФ в последние дни и признают эти «очень печальные рекорды». Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «ситуация требует внимания», однако ряд регионов уже принимает «энергичные меры».

Песков напомнил, сообщает РИА «Новости», что «каждый регион обладает своими особыми полномочиями» в плане введения каких-либо антиковидных мер. «Видим, что какие-то регионы уже ввели QR-коды, какие-то собираются, вводят ограничения на массовые мероприятия, на учебный процесс», — перечислил Песков. «Динамика в целом ряде регионов действительно не очень хорошая… Каждый регион в зависимости от специфики принимает меры самостоятельно», — отметил он.

Песков подчеркнул: в контексте происходящего рост заболеваемости ковидом в Кремле считают «серьезным поводом для очередной мобилизации». Но на федеральном уровне глобальных антиковидных мер пока не планируется, заверил Песков, «в настоящее время об этом речи не идет».

Напомним, в среду суточный прирост новых заболевших COVID-19 в России составил 22 тыс. 430 случаев, скончались за сутки 857 пациентов — это антирекорд по суточной смертности за всю пандемию.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×