Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омская спортсменка исполнила гимн художественной гимнастики»

Дата: 28.09.21 в 15:45
Мобильная версия Шрифт

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова надеется, что эта композиция будет звучать на всех соревнованиях по её любимому виду спорта.

Омская гимнастка Вера Бирюкова недавно проводила в Воронеже турнир, на котором прозвучала композиция о художественной гимнастике. Спортсменка опубликовала сторис в своём аккаунте, где, ведя маленьких гимнасток по спортивному залу, она поёт песню. Позже она пояснила, что это гимн художественной гимнастике.

- Гимн не сама написала, я его только исполнила, - объяснила корреспонденту "Омск Здесь" Вера Бирюкова. - Он создавался специально для мотивации и вдохновения юных спортсменок именно для турнира "Я перспективная гимнастка".

Главная цель этого проекта, который "путешествует" по разным городам России, довольно масштабная - объединить тысячи талантливых и одарённых гимнасток, которые не могут принять участия в выездных соревнованиях и мастер классах из-за отсутствия финансовой возможности и времени. Тогда в их город приезжает турнир, который проводит олимпийская чемпионка, юные гимнастки участвуют в мастер-классах, задают вопросы спортсменке, на которую можно равняться, и, конечно же, участвуют в турнире по художественной гимнастике на призы Веры Бирюковой, где могут подтвердить свои разряды.

Я хотела сделать этот проект нестандартным, чтобы как-то вложить вдохновение, мотивацию в трудодни маленьких гимнасток. Мы с моей командой решили, что турниру нужен гимн. У меня уже был опыт создания и записи песен, то я бросилась на амбразуру. Мы записали гимн, советуясь, какой смысл в него вложить, вместе подбирали слова. Мне нравится полученный результат, хотя о голосе я не сужу. Гимн звучит жизненно, честно и правдиво, как и сама спортивная жизнь, которая показывает, кто на что способен.

В этой песне есть такие слова: "Всем интересно, кто же победит", как и на любых соревнованиях. Поэтому записанный Верой трек вполне может стать гимном для всех соревнований по художественной гимнастике.

Напомним, Вера Бирюкова, после того как стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях в Рио, пробует себя в разных творческих направлениях. Пребывая на карантине весной 2020 года, она записала песню и создала клип, в котором снялись несколько десятков именитых спортсменов. А недавно она стала автором книги, в которой рассказала о своём пути к чемпионству и дала полезные советы начинающим гимнасткам и их родителям.

Фото: instagram.com/biryukova__official Видео предоставлено Верой Бирюковой Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×