Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО водитель Daewoo Nexia сбил отару овец: погибло 14 голов скота»

Дата: 28.09.21 в 13:08
Мобильная версия Шрифт

24 сентября, в 12:50. в дежурную часть отдела полиции Есильского района поступило сообщение, что на автодороге «Петропавловск - Жезказган» вблизи райцентра Явленка водитель автомашины  Daewoo Nexia сбил отару овец. 

Установлено, что 51-летний водитель Daewoo Nexia, вместе с 41-летним пассажиром ехал со стороны Петропавловска, в сторону района Шал акына. ДТП произошло близ села Явленка, в зоне действия дорожного знака «Перегон скота». В результате наезда погибло 14 голов скота. Водитель и пассажир Daewoo Nexia серьезных травм не получили. 

Как сообщил начальник ОП Есильского района подполковник полиции Ерлик Еслямбеков, согласно полученным результатам медицинского освидетельствования водитель Daewoo Nexia – трезв. По факту ДТП собран материал по части 1 статьи 610 «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества» и для принятия решения передан в суд. 

С начала года на дорогах области это второе зарегистрированное дорожно-транспортное происшествия с участием скота. В целом, за 8 месяцев в СКО зарегистрировано более 100 ДТП, в результате которых 20 человек погибло и 149 человек получили ранения. 

Полицейские обращаются к водителям: за рулем необходимо быть предельно собранными, обращать внимание на знаки и быть готовым к резкому появлению на проезжей части не только домашних, но и диких животных. Особенно это актуально в темное время суток и в канун межсезонья; осенних дождей и гололеда. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/sqo-da-daewoo-nexia-zhurgizushisi-bir-otar-qojdy-qaghyp-ketti-14-bas-mal-oldi/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×