Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Салониках могут ввести новый локдаун»

Дата: 23.09.21 в 08:04
Мобильная версия Шрифт
Власти Греции не исключают возможности введения нового локдауна в Салониках в ближайшее время. Эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается, что может привести к вспышке заболеваемости COVID-19, сообщает издание Ethnos.

В город уже прибыли представители местного Минздрава для оценки уровня подготовки больниц к приему большого количества больных коронавирусом пациентов. Основной причиной ухудшающейся ситуации с распространением инфекции ведомство называет низкие темпы вакцинации населения.

Тем не менее, несмотря на рекомендации Министерства здравоохранения, власти заняли выжидательную позицию. В течение 2 недель будут производиться наблюдение и анализ эпидемиологических показателей, по итогу которого и примут решение о введении новых ограничений или локдауна.

Стоит отметить, что в Греции на протяжении нескольких недель идет постепенное ужесточение антиковидных мер. Так, путешественников обязали предоставлять тесты на коронавирус или сертификат вакцинации при междугородних поездках в общественном транспорте и такси. Аналогичные требования действуют и при перемещении туристов с материка на острова и обратно. Масочный режим в закрытых помещениях также сохраняется, а за его несоблюдение грозит серьезный штраф.

Напомним, в прошлом году в Салониках уже вводились аналогичные меры. Осенью 2020 года из-за роста числа заболевших COVID-19 в городе был введен локдаун на 2 недели.
/ИС Банко/
Просмотров: 548


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×