Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кражу 40 тонн чечевицы с механизированного тока раскрыли полицейские СКО»

Дата: 16.09.21 в 15:32
Мобильная версия Шрифт

Сотрудниками отдела полиции Тайыншинского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Урожай» задержаны жители райцентра Тайынша, подозреваемые в кражах чечевицы с  механизированного тока села Многоцветное.

В настоящее время сельчане подозреваются в нескольких эпизодах краж, общий вес похищенной чечевицы составляет 40 тонн. Ущерб – 11 миллионов тенге. 

На днях работниками одного из предприятий близ села Многоцветное, что в 15 км от райцентра Тайынша, была обнаружена кража 40 тонн чечевицы. О данном факте было сообщено в полицию. 

По словам начальника ОП Тайыншинского района подполковника полиции Нурлыжана Актанова, установлено, что кражи были совершены в течение сентября. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изобличены и задержаны подозреваемые в кражах. Ими оказались двое жителей Тайынши, работающих на мехтоке. 

Два КамАЗа, два ЗИЛа, погрузчик – в вывозе чечевицы было задействовано пять единиц техники. Сейчас проверятся причастность к преступлению других работников, задействованных на технике. Установлено, что похищенное сбывалось в одном из сел этого же района. Часть похищенной чечевицы изъята. 

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 188 УК РК. Двое из задержанных водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия. 

С начала операции «Урожай», проводимой в СКО с 23 августа, данный факт является самым крупным по весу похищенного и по ущербу. Рейды североказахстанских полицейских по выявлению и предупреждению краж урожая, топлива и запчастей от техники - продлятся до самого окончания уборочной страды. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×