05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей: Автомобилист одержал вторую победу подряд в чемпионате КХЛ»

Дата: 11.09.21 в 12:57

11 сентября 2021 11:57

Хоккейный клуб «Автомобилист» во втором матче выездной серии чемпионата КХЛ победил минское «Динамо» со счетом 2:1.

В первом периоде зрители голов не увидели. Счет на 34-й минуте открыл нападающий екатеринбуржцев Стефан Да Коста. Форвард получил пас от Бочарова и бросил в домик вратарю с левого круга вбрасывания.

В самом начале третьего периода уральцы увеличили отрыв в счете.

«Белоусов перехватил шайбу в чужой зоне и вывел на бросок Романцева, которому оставалось точно попасть уже практически по пустым воротам! Это первый гол Романцева за нашу команду, — отмечают в пресс-службе ХК «Автомобилист».

За две минуты до конца третьего периода хозяева льда сняли вратаря и сократили отставание в счете, но на исход матча этот момент не повлиял.

«Автомобилист» одержал вторую победу в сезоне и с 4 очками поднялся на седьмое место в конференции «Восток». В предыдущей игре уральцы одолели на выезде СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:2.

Следующую игру команда Билла Питерса проведет на выезде в воскресенье, 12 сентября, против подмосковного «Витязя». Встреча начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.