Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Байден: Разрушения от урагана «Ида» будут огромными»

Дата: 30.08.21 в 05:59
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео NBC News

Разрушения, которые принесет южным штатам США ураган «Ида», будут огромными, заявил президент США Джо Байден во время брифинга в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях.

По его словам, необходимо готовиться к серьезным разрушениям, выполнять инструкции местных органов власти и «осознать, насколько это опасно». Байден отметил, что речь идет не только о побережье, но и о северной части региона, и добавил, что в регионе"выпадет очень много осадков».

По его словам, на восстановление после разрушений может потребоваться несколько недель. В настоящее время для борьбы с последствиями стихии подготовлены 13 поисково-спасательных команд, более 100 машин скорой помощи и команд медиков, а также десятки убежищ для тех, кто лишится жилья.

Также Байден сообщил, что подписал документы о введении режима ЧС в Луизиане и Миссисипи.

Напомним, ранее сообщалось, что ураган «Ида», который обрушился на южные штаты США, называют сильнейшим за всю историю — однако пока его классифицируют как шторм четвертой категории из пяти, а это значит, что мощности урагана «Катрина» он не достиг.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×