Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каким будет Литературный квартал Екатеринбурга, решат горожане»

Дата: 23.08.21 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

23 августа 2021 14:29

Начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков в понедельник, 23 августа 2021 года, в ходе брифинга рассказал о перспективах развития Музея писателей Урала и Литературного квартала в целом.

Спикер отметил, что знаковому для города объекту давно необходимо внешнее преображение, и выбор концепции станет первым шагом в этом направлении. При этом, что важно, функциональное наполнение комплекса останется прежним.

«Литературному кварталу необходима некая перезагрузка, поэтому Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга совместно с Союзом архитекторов, а также с коллегами из профессионального сообщества разработали четыре концепции преображения.

Прежде чем выбрать лучшую из них, нам необходимо посоветоваться с жителями города. До 31 августа этого года мы приглашаем всех желающих оставить свой комментарий в пользу понравившегося проекта на Официальном портале Екатеринбурга. Что важно, хотелось бы не только получить голос, но и развернутое мнение о том, что именно понравилось, а что нет», – рассказал Илья Марков.

После подведения итогов голосования – 31 августа 2021 года – состоится презентация концепций их авторами и будет выбрана лучшая. Планируется, что уже к концу этого года будет разработано техническое задание и составлена проектно-сметная документация, а к реализации специалисты приступят в следующем году.

Полностью преобразившийся Литературный квартал горожане и гости уральской столицы смогут увидеть в юбилейный для Екатеринбурга год.

Напомним, в настоящее время Администрация города Екатеринбурга проводит конкурс концепций благоустройства Литературного квартала. С 23 по 30 августа с проектами авторов можно ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга и там же оставить свой голос и комментарий за один из них.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Федора Серкова

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×