Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муниципалитет, девелоперы и энергетики укрепляют сотрудничество»

Дата: 20.08.21 в 12:07
Мобильная версия Шрифт

20 августа 2021 11:07

Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов продолжил серию рабочих встреч по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, застройщиков и ресурсоснабжающих организаций.

Лейтмотивом прошедшего заседания стало соблюдение регламентов технологического присоединения объектов капитального строительства к системе централизованного теплоснабжения. С докладом на эту тему выступил исполнительный директор АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК) Андрей Шмельков.

По его словам, акционерное общество обслуживает порядка полутора миллиона потребителей, проживающих в трех городах Свердловской области: Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском. Суммарный объем циркуляции превышает 44 тысячи тонны энергоресурса ежечасно. При этом общая протяженность разветвленной «паутины» труб составляет 3 тысячи километров, что сопоставимо расстоянию от столицы Урала до озера Байкал (по прямой).

Плановые сроки подключения строящихся инфраструктурных объектов к инженерным сетям по закону не должны превышать 18 месяцев. Однако, как признал сам Андрей Шмельков, энергетики порой выбиваются из установленных графиков по ряду объективных причин. В их числе – вынужденная необходимость переустройства сторонних коммуникаций и осуществление непредвиденных археологических обследований.

Решение этих и других проблемных вопросов Рустам Галямов предложил продолжить в формате рабочих групп. На ближайшее совещание будут приглашены представители МБУ «ВОИС».

Добавим, что по поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова Администрацией города на регулярной основе ведется системная работа по обеспечению устойчивого и сбалансированного развития территорий мегаполиса. Неотъемлемыми участниками этого процесса являются девелоперские компании и ресурсоснабжающие организации уральской столицы.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Федора Серкова

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×