Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский жестко осудил атаку на афроукраинского борца Беленюка»

Дата: 14.08.21 в 00:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский отреагировал на инцидент со знаменитым спортсменом Жаном Беленюком.

«Украинский гимн прозвучал на Олимпиаде в Токио именно благодаря Жану Беленюку! Он — один из самых достойных сынов Украины, им гордится наш народ! А любые проявления расизма или ксенофобии в Украине недопустимы! Полиция должна жестко реагировать на такие случаи и пресекать их», — написал Зеленский в Twitter.

Напомним, 13 августа в центре Киева неизвестные пытались напасть на Жана Беленюка. Компания неизвестных молодых людей подошла к Беленюку и начала обзывать его «черной обезьяной» и посылать «в Африку».

Украинские правоохранительные органы начали расследовать конфликт на расовой почве, возникший у депутата Верховной рады Украины и чемпиона токийской Олимпиады Жана Беленюка с неизвестными, сообщается на сайте Национальной полиции.

«По предварительной информации, в Печерском районе Киева группа неизвестных лиц пыталась спровоцировать конфликт с депутатом. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений», — говорится в сообщении.

Пропрезидентская украинская партия «Слуга народа», членом которой является Беленюк, призвала силовиков привлечь виновных к ответственности.

Просмотров: 258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×