Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Центр Лик: место, где детские мечты находят воплощение»

Дата: 27.07.21 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

27 июля 2021 13:03

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рубрику, посвященную презентации муниципальных учреждений дополнительного образования столицы Урала.

На этот раз речь пойдет о центре «Лик», который располагается в Кировском районе Екатеринбурга на улице 40-летия Комсомола, 31б.

В муниципальном учреждении обучаются более 1,5 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. Юные горожане занимаются по программам художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной и технической направленностям.

Благодаря слаженной работе талантливых и высококвалифицированных педагогов в центре создана особая атмосфера уюта и творческого поиска. Здесь каждый ребенок сможет найти занятие по душе, реализовать творческий потенциал и воплотить мечты в реальность.

Любителей активного времяпрепровождения ждут коллектив современного эстрадного танца «Тандем» и студия «Ю.Dance», где обучающиеся развивают чувство ритма и любовь к музыке. Танцоры выступают на сцене с зажигательными и яркими номерами, постигают не только современную, но и классическую хореографию, экспериментируют в направлении хип-хоп.

Чисто петь все желающие научатся в эстрадной студии «Смайл» и вокальной – «Первоцветы».

Атмосфера волшебства, сказки и иллюзий царит в студии сценического мастерства The Best и коллективе театрально-кукольного мастерства «Магия». Здесь ребята работают с речью, перебарывают страх перед сценой, танцуют, поют, ставят мюзиклы и спектакли. Театр игры «Арлекино», в свою очередь, славится на весь Кировский район веселыми игровыми программами.

Те, кто в будущем видят себя журналистами, ведущими, операторами и режиссерами, проходят обучение в «Школе телевидения».

В художественной студии «Акварелька» обучающиеся постигают тайны живописи и рисунка, сидя за мольбертами. В «Мастерской чудес» и творческой студии «Жар-птица» дети узнают, что такое ДПИ, делают своими руками сувениры к праздникам, открытки и панно. К слову, свои творческие навыки могут проявить не только дети, но и их родители. Традиционными стали мастер-классы для взрослых по живописи и прикладному творчеству.

На базе центра «Лик» воспитываются настоящие спортсмены в двух направлениях: настольный теннис и карате, а вот юных путешественников, награжденных золотыми значками, и знатоков истории родного края выпускает коллектив «Юный краевед».

Родители могут записать детей старше 8 лет в авиамодельный клуб «Шершни». Выпускники этого коллектива становятся инженерами, конструкторами и пилотами.

Среди мальчишек особой популярностью пользуются LEGO-конструирование, робототехника и основы программирования.

Педагог-психолог проводит семинары-практикумы по актуальным темам в области детско-родительских отношений, индивидуальные консультации и коррекционные занятия, обучение по программе «Познай себя», направленной на развитие эмоционального интеллекта и коммуникативных навыков.

Для всех желающих в учреждении открыт музей истории пионерской организации «Взвейтесь кострами». Окунуться в атмосферу пионерского прошлого могут как взрослые, так и дети. В музее проводятся бесплатные экскурсии не только на тему истории пионерской организации, но и посвященные войнам и историческим событиям.

Добавим, что с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей на программы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Потому новая система финансирования предполагает стимулирование учреждений, реализующих программы допобразования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в сертифицированную программу ПФДО в 2021 году, размещен на сайте персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Текст подготовил Денис Каракулов по материалам Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, фото предоставлено Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×