Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Екатеринбурге завершился чемпионат МЧС России»

Дата: 26.07.21 в 19:30
Мобильная версия Шрифт

26 июля 2021 18:30

XXIX чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходил в уральской столице с 23 по 26 июля 2021 года, завершился.

За победу боролись около 500 спортсменов из 25 регионов страны. Многие из них – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований. Свою силу, ловкость и скорость спортсмены продемонстрировали в 4 дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Состязания проходили на двух площадках: в Историческом сквере и на стадионе «Локомотив».

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отметил: «Быть местом состязаний лучших из лучших – это большая честь для нашего города. Екатеринбург тщательно готовился к проведению соревнований. Место для их проведения одно из самых знаковых – это Исторический сквер.

Как и в любом спортивном соревновании победитель может быть только один, но ваша главная победа – это спасенные человеческие жизни. Пусть именно таких побед у вас будет больше».

Главный судья XXIX чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту Василий Розов отметил, что право проведения соревнований предоставлено именно Екатеринбургу, который славится своими спортивными традициями. Он выразил слова благодарности Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, Главе Екатеринбурга Алексею Орлову за предоставление прекрасных площадок и организацию спортивного праздника на самом высоком уровне.

Соревнования проводились с учетом ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекцией. После каждого дня соревнований проводилась дезинфекция всего спортивного инвентаря, оборудования, палаток, помещений и автотранспортных средств.

Праздник вызвал живой интерес у екатеринбуржцев и гостей города. Несмотря на то, что состязания проходили без зрителей на трибунах, все желающие могли посмотреть онлайн-трансляцию.

Отметим, что это был главный старт сезона. Здесь выступали сильнейшие команды, прошедшие отбор на межрегиональных соревнованиях. По итогам чемпионата будет укомплектована сборная, которая отправится защищать честь России на чемпионат мира в Казахстан.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Федора Серкова

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×